Войти

Показать полную графическую версию : Несовместимость процессора с материнской платой


firedevil
22-05-2010, 00:10
Для интереса решил на фирменном сайте материнской платы ESC 915P-A проверить совместимость процессора с материнской платой и получилось вот что, Everest показывает что процессор на плате Intel Pentium 4 531, 3000 Mhz, а в списке процессоров совместимых с материнской платой моего компьютера наиболее похожим на то что показал Everest оказался только Intel Pentium 4 530/530J 3.0 Ghz (1 Mb, 800 Mhz, LGA 775), значит ли это что процессор не совместим с материнской платой, и какими могут быть последствия несовместимости процессора с материнской платой, например возможна ли ситуация при котором процессор несовместим с материнской платой, и при этом работает, но все же приводит время от времени к сбоям?
Если имеется неисправность чипсета, то как его определить, какими могут быть последствия неисправности чипсета, а то у меня радиатор упал с южного моста, пришлось снова прикрепить. Может ли неисправность чипсета повлиять на работу к примеру HDD, что может выражаться например в частых сбоях винчестера.
Ну и еще один вопросик, как определить разгон компонентов компьютера, а если это невозможно то как снять разгон, можно ли снять его например сбросом BIOS к стандартным настройкам. Возник такой впрос по той причине что когда то компьютер побывал в сервисном центре и через год пошли неполадки, теперь не доверяю сервисным центрам.

Ment69
22-05-2010, 05:56
когда то компьютер побывал в сервисном центре и через год пошли неполадки, теперь не доверяю сервисным центрам. » То есть если бы после покупки через год пошли неполадки, вы бы не доверяли магазину? ESC 915P-A » "Элиттруп" - это системные платы отвратительного качества.
.

firedevil
22-05-2010, 12:57
То есть если бы после покупки через год пошли неполадки, вы бы не доверяли магазину? »

Но дело в том что компьютер сломался через 2 года работы, а после сервисного центра, через год, начали ломаться комплектующие, сначала привод, потом начал давть сбои жесткий диск.

"Элиттруп" - это системные платы отвратительного качества. »

В сервисный центр я его отправил по гарантии, там процессор оказался бракованым, в сервисном центре поменяли процессор на Pentium 4 3000, за место бракованного Pentium 4 2800, но вместе с процессором поменяли и материнскую плату, за место Gigabite поставили Elite Group, получается они поставили заведомо дешевую материнку за место более дорогого. И как после всего этого верить сервисным центрам :(

exo
22-05-2010, 23:25
"Элиттруп" - это системные платы отвратительного качества. »
:shot: :vomit:




© OSzone.net 2001-2012