Показать полную графическую версию : Как объединить Wi-Fi и Lan в одну сеть?
soon-end
18-05-2010, 17:20
Хотелось бы узнать, возможно подключить ноут с Wi-Fi с другим ноутом, при это что бы стационарный ПК был подключен через кабель Lan к первому ноуту, и что бы объединить вот эти две сети в одну, т.е. что бы можно было сыграть в игру Counter-Strike. Windows 7
Angry Demon
18-05-2010, 17:33
Хотелось бы узнать, возможно подключить ноут с Wi-Fi с другим ноутом, при это что бы стационарный ПК был подключен через кабель Lan к первому ноуту, и что бы объединить вот эти две сети в одну, т.е. что бы можно было сыграть в игру Counter-Strike.
Да. И не забыть Требования к информативности содержания сообщения и названию темы (http://forum.oszone.net/announcement-55-74.html)
soon-end
18-05-2010, 17:53
Да. А можно по-подробнее, каким образом можно эту процедуру сделать?
Хотелось бы узнать, возможно подключить ноут с Wi-Fi с другим ноутом, при это что бы стационарный ПК был подключен через кабель Lan к первому ноуту, и что бы объединить вот эти две сети в одну »
Вот лежит перед нами коробка с Planet WRT-416... :)
El Scorpio
20-05-2010, 05:01
Это называется "мост"
В Windows XP для его создания нужно было открыть окно "свойства сетевого окружения", выделить сразу несколько сетевых интерфейсов и в главном меню окна найти пункт "создать мост".
Как это делать в "семёрке" - не знаю. Главное - направление поиска я задал, дерзайте...
soon-end
20-05-2010, 07:04
Мост можно создать только, если стоит две сетевые карты, а так - проблема...
Angry Demon
20-05-2010, 07:30
Мост можно создать только, если стоит две сетевые карты, а так - проблема...
Ваши безосновательные заявления мы, конечно, выслушаем, но сначала выполните требования раздела!
GanjaSnay
31-05-2010, 20:52
Решил тему не создавать,а написать здесь. Есть вот такая задумка. Скоро хочу подарить подруге ноутбук на денюху,вопрос будет заключатся вот в чём. Имеется настольный ПК с WIFI сетевухой в слоте PCI D-Link DWA-525. Иннет в компе подключен к LAN и регу в сети проходит по протоколу WAN PPPoE. Хочется узнать,можно ли из моей сетевухи сделать точку доступа для ноута,чтоб можно было сидеть в иннете. Хотелось бы знать как всё это дело настроить.
Angry Demon
01-06-2010, 08:08
можно ли из моей сетевухи сделать точку доступа для ноута
Да.
Хотелось бы знать как всё это дело настроить.
Так. как это описано в учебнике.
Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/306126)
GanjaSnay
01-06-2010, 09:28
Angry Demon, И какой мне там пункт из 2 использовать?
Angry Demon
01-06-2010, 10:13
GanjaSnay, где "там" и что за "пункты"?
GanjaSnay
01-06-2010, 22:14
Angry Demon, Ну там есть на сервере и на клиентском компьютере.
Angry Demon
03-06-2010, 17:47
Ну там есть на сервере и на клиентском компьютере.
То, что на сервере - делается на сервере, а то, что на клиенте - на компьютере-клиенете, как это ни парадоксально. :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.