PDA

Показать полную графическую версию : Audigy 2 NX extern USB 2.0 или Audigy ZS


WWP
24-09-2004, 16:46
Начали  уши вянуть от встроенного звука на MSI Neo2Fis2R :)
И вот решил взять чегонебудь посурезней ,какая из вышеперечисленных карт лучше по звуку ?
да , и ешо вроде у Audigy ZS нет коаксиального SPDIF выхода ,а это для меня немаловажно ! но есть поддержка THX на будушее !

SilentSpider
24-09-2004, 17:37
Если тебе не особенно нужна поддержка игр - посмотри в сторону ESI Juli@ Цена близкая, а качество звука заметно выше
http://www.ixbt.com/multimedia/esi-juli@.shtml

WWP
24-09-2004, 18:30
Спасибо за Инфу !
но это уже чтото из ряда професиональных карт ,для тех кто занимается музыкой ,да и стоит в 2 раза дороже Audigy ZS не про версии,карта конечно классная ,я уже и цены на нео приглядел 149 енотов стоит , Audigy заметно дешевле 79 !

Добавлено:

да ,и ешо - игры меня вообше неинтересуют ,так как играю может всего раз в году ,меня больше интересуют фильмы и музыка! и так как комп уже забит до отказа железом ,хотелось бы внешнею карту USB , но если есть с ними какието парки ,то можно и освободить место и для внутренней !

SilentSpider
24-09-2004, 20:39
хотелось бы внешнею карту USB , но если есть с ними какието парки ,то можно и освободить место и для внутренней !
Качество звука у них обычно похуже:(

WWP
25-09-2004, 12:03
Ok! Спасибо !
Буду иметь в виду
Значит настраиваюсь на PCI Карту !

Tigr
28-09-2004, 00:02
Значит настраиваюсь на PCI Карту !
Ты понял наоборот - внутреняя карта собирает эл-магн. наводки, тогда как внешняя - нет

SilentSpider
28-09-2004, 12:10
Нет, нет. Понял он правильно. Да, конечно, наводки и прочее есть. Но цена на приличные внешние карты, сопоставимые по качеству с Audigy  начинаются с 300-400$ То, что ниже - в существенной степени отстой.


Исправлено: SilentSpider, 9:29 1-10-2004

WWP
28-09-2004, 18:34
Вроде настроился брать Audigy 2 ZS ,но меня смушает отсутствие SPDIF выхода ,по техническим данным он есть но написанно - Толко для Акустики от Audigy ! :( ,или я чегото недопонял ???

bgg0408
29-09-2004, 23:13
WWP
Да, на Audigy НЕстандартный SPDIF. Обычную НЕ-креативовскую аппаратуру туда не подключить :( :( Зато на выносной панельке 5" разъем SPDIF есть и он вполне стандартный...
Можно Audigy и доработать, чтобы разъем был обычным и без покупки панельки. См. на http://sblive.narod.ru/


Исправлено: SilentSpider, 9:30 1-10-2004

WWP
30-09-2004, 22:07
А что за Выносная панелька 5 !? можно немного по подробней !
У Креатива помоему крышу ломит ,нафига делать продукт без стандартного SPDIF,если только покупателей отпугнуть !
додумались сделать под свою акустику млин !:(,карточка вроде сурьезная ,более подходяшей за эту цену трудно найти ,но покупать и чтото переделывать ,неочень хочется !
вообше у меня уже есть панелька с SPDIF выходом,от самой мамки MSI и если неошибаюсь то от C-Media ,но наврятли она подойдет без Значительной доработки :(

bgg0408
01-10-2004, 22:53
WWP
выносная панелька - та, которая в поставке Platinum. Обзывается Audigy Drive...

WWP
02-10-2004, 10:55
Я пытался найти эти панельки но негде непродаются ,толко в Ebay ,даже на официальной странице про них нечего несказанно !,а в Ebay покупать както боязно ,потому как скорей всего ини от дядушки лю :), видать предется взять в руки паяльник !:(  

WWP
15-10-2004, 19:10
Короче купил я себе картучку Audigy 2 ZS ,сзади есть выход SPDIF ,немного нестандартный ,но переделывается всего за 5 минут в стандартный ,просто сам выход сделали как под наушники ,и все проблемы то !  звук кристальный !!!
вот единственное я непойму ,Неужели DVD Audio нельзя через SPDIF Слухать ,неужели толко через аналог ?
разесните пожалуйста !




© OSzone.net 2001-2012