Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Установка программ на флешку


DJ@XON
15-05-2010, 00:41
Уважаемые форумчане! Стало интересно, поэтому и обратился в данный раздел.

Как известно, флешки обладают большей скоростью чтения (меньшим временем доступа), чем стандартные HDD накопители. Так неплохо бы было устанавливать например на съемные карты памяти часто используемые легкие программы (например, браузер, проигрыватель)! Зачем же это не заметно на практике? Так они и запускаться будут шустрей - и нагрузка на винчестер меньше. Единственный минус, который я вижу - это уменьшение времени работы флешки. Что скажете по этому поводу? :coffee:

samara1532
15-05-2010, 00:53
это уменьшение времени работы флешки. Что скажете по этому поводу? »
будешь покупать их каждый месяц .
(например, браузер, проигрыватель) »
что не хватает скорости запуска проги ? ради пары миллисекунд будешь гробить флешку ?
браузер, »
ну при вызове будет чуть быстрее , но ведь профиль и кеш будет находится на харде . шило-мыло .

Morpheus
15-05-2010, 01:05
DJ@XON, http://forum.oszone.net/post-1357242.html#post1357242 - про прирост скорости и "износостойкость", на примере ReadyBoost в Windows 7.

Glareone
15-05-2010, 05:53
Эффективней поставить Raid0 на хорошем контроллере SilImage.В 1,5-2 раза ускорит запуск приложений.
А с флешкой занятие бесполезное.
будешь покупать их каждый месяц . »
Да и еще смотря сколько весят запускаемые приложения.Если это Winamp, например, то он весит достаточно (~50Mb) и грузиться будет намного быстрее с обычного винчестера.




© OSzone.net 2001-2012