Показать полную графическую версию : [решено] Проблемы с винчестером Seagate 500gb
Arhangel_SG-13
11-05-2010, 08:31
Короче случилась у меня такая фигня сидел я спокойно слушал музыку как обычно что-то скачивал на телефон и вот сижу копирую папочку на рабочий стол и тут вылетает ошибка что типа файла нету хотя он весит и даже открывался, ну я отправил комп на перезагрузку и тут всё веселье и началось винда грузилась почти вечность а когда загрузилась винчестер виден но вот попасть на него не реально и когда открываешь мой компьютер перестаёт отвечать вообще. Я с горя переустановил винду с Win 7 на Висту и где-то с попытки 20 система мне выдала что отформатируйте винчестер. Я незнаю что мне делать Там данных куча негде не копированных и очень важных. Кто знает что сделать или это уже не лечится. Если что-то не понятно могу ответить.
Протестируй винчестер викторией. БП какой стоит?, возраст мощность, производитель?
Segeate 500gb »- наименование модели? Ч/з LiveCD/WinPE проблемный HDD нормально определяется?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
kiripanda »- :o
Arhangel_SG-13
12-05-2010, 02:04
Seagate Barracuda 7200.11, ST500620AS (500gb) ему 3 года всё время работал бес сбоев.
Народ если кто знает что с ним отпишытесь.
Я пытался его форматировать но результат 0, делал проверку результат тот же, он винда просто всё отрубает с ошибкой и всё.
Теперь кстати винчестер не определяется в моём компьютере но есть в диспетчере устройств и изредка пропадает в БИОСЕ.
Я знаю тут есть умные люди помогите плыз !!!
Seagate Barracuda 7200.11 »
http://people.overclockers.ru/showman/record1
Я пытался его форматировать но результат 0 »- :o, а как же:Там данных куча негде не копированных и очень важных »делал проверку »- чем? Что с этим:Протестируй винчестер викторией. БП какой стоит?, возраст мощность, производитель? »Паспорт HDD из программы Victoria for DOS (http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC) выложите здесь.Цитата Arhangel_SG-13: Seagate Barracuda 7200.11 » http://people.overclockers.ru/showman/record1 »- если HDD данной серии, необязательно, что имеем случай с мухой или нулевым размером ;) Автор темы не указал ни одного сопуствующего симптома :)
Arhangel_SG-13
12-05-2010, 20:10
бп 400W ему как и винчестеру уже около 2.5 лет Работает превосходно без сбоев.
в виктории была постоянная надпись ( Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY ... работа не возможна )
бп 400W » Вам руки выкручивать??? Тяжело назвать модель блока питания?
Arhangel_SG-13
12-05-2010, 22:48
Сори!!!! Не мог написать раньше так как был вне дома!!!!!! "X-RING"
в виктории была постоянная надпись ( Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY ... работа не возможна ) »- какой канал выбирали?
"X-RING" » Да ещё с возрастом 2,5 года.Работает превосходно без сбоев » Это вы на основании чего сделали такие выводы? Вы тестером напряжения мерили, может у него просадка по 12 вольтам и конденсаторы повспухли? Короче блок питания - фуфло, не скажу что он 100% виноват, но проверить его надо.
Arhangel_SG-13
13-05-2010, 18:19
Всё ладно тема закрыта Я винт знакомуму отдал у него была похожая проблема!!! Если кому что то будет интересно могу попытаться его расспросить и ответить.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.