Показать полную графическую версию : [решено] Проблема с установкой Windows XP на виртуальную машину
KikStarter
08-05-2010, 19:39
Извиняюсь за дилетанство в этом вопросе, три дня уже ломаю голову, как же мне создать загрузочный диск с XP. Самому не получилось, уже даже смирился, что мне это не по силам, хоть и программист на полставки у нас в части. Это присказка, а сказка вот в чем. На вин7 мне необходимо поставить виртуальную машину с ХР. Сборки ВМ однозначно отвергает, в этом я и не сомневался. Но нашел ХР, которое без всяких мультизагрузок запускается на установку, но для этого пишет в начале загрузки с ДВД типа нажмите любую клавишу. После нажатия винда великолепно загружается, но ВМ все равно ругается, говорит не найден там какой то файл. Вот у меня вопрос, как сделать так, что бы винда моя сразу начинала устанавливаться, без требования нажать любую клавишу9я так подозреваю что виртуальная винда не создается из-за этого требования). Заранее очень благодарен, просто спасёте меня советом.
Morpheus
08-05-2010, 19:56
KikStarter, 3 раза прочитал - ничего не понял :)
как же мне создать загрузочный диск с XP »
Обсуждается здесь: Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forum-32.html)
На вин7 мне необходимо поставить виртуальную машину с ХР. »
Вариант 1: Windows Virtual PC и XP Mode (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=142789)
Вариант 2: [решено] Виртуальные машины на Windows 7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=163777)
KikStarter
08-05-2010, 20:41
KikStarter, 3 раза прочитал - ничего не понял
Да я сам уже что либо с трудом понимаю. Попробую яснее:
пользуюсь VMware.Workstation.v7.0.0.203739. При создании виртуальной машины пишет чтото по англицки типа нет какого то файла. Перепробовал кучу дисков и образов. Попытался создать сам чистый загрузочный диск. Делаю так:
создаю папку CDXP на диске ц, копирую туда с помощью ультраисы директорию образа с хп, и после этого запускаю Create_ISO (папку с ней скачал на этом форуме). в итоге получается идентичная копия этого же образа. То есть при загрузке с записанного диска так же требует нажать любую клавишу для того, чтоб хп начала устанавливаться. А я просто подозреваю что ВМваре не нравиться именно это требование, и она не хочет устанавливать эту ХП как виртуальную машину.
По поводу тех прог что в двух вариантах написаны: меня и так уже попросят наверно повеситься на сетевом кабеле из-за того, что я накачал за три дня двухмесячную норму всего трафика, у нас интернет дорогущий, по трафику, а часть финансами располагает маленькими. И так получается, что если я не сделаю поставленную задачу, то мне капут. А скачивать уже что то буду в 100% уверенности, что это решит мою проблему.
Morpheus
08-05-2010, 20:51
пишет чтото по англицки »
Напишите, что именно.
поставленную задачу »
Что за задача? Без XP она не решается?
Использую VirtualBox (http://www.virtualbox.org/) для XP, никаких проблем.
KikStarter
08-05-2010, 21:17
Напишите, что именно. » вначале, при выборе диска, с которого должна устанавливаться хп вот это:
http://www.10pix.ru/img1/3811/1367006.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/3811/1367006/)
затем при попытке установить это:
http://www.10pix.ru/img1/4259/1367013.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/4259/1367013/)
Что за задача? Без XP она не решается? »
Прислали с главного управления нашему психологу бук с установленной вин7, с наскоку переустановить на него хп не получилось, я решил что с виртуальной операционкой разобраться будет легче. А с буком прислали оборудование для снятия всяческих давлений и ритма сердцебиения, но самое смешное что это оборудование замечательно и легко ставится на хп, а на вин7 наотрез отказывается. На запрос об этой проблеме лаконично ответили что это наша проблема, а оборудование работать обязано. Да и принтеры у нас старенькие настолько, что даже на оф сайте нет на них дров для работы в вин7, то есть даже элементарно психологу чтобы что то распечатать, приходится с флэшкой бегать по кабинетам.
Использую VirtualBox (http://www.virtualbox.org/) для XP, никаких проблем. »
Спасибо за помощь, буду пробовать значит эту программу, напишу получилось или нет.
Morpheus
08-05-2010, 21:32
вначале, при выборе диска, с которого должна устанавливаться хп вот это »
Пишет, что не может определить, какая именно операционка на диске и надо будет выбрать её вручную.
Прислали с главного управления нашему психологу бук с установленной вин7 »
Какая редакция? http://www.oszone.net/10437/Windows7_Compare_Editions
Лицензионная или нет?
а на вин7 наотрез отказывается »
http://www.oszone.net/10661/compatibility_mode - пробовали?
оборудование для снятия всяческих давлений »
принтеры у нас старенькие настолько, что даже на оф сайте нет на них дров для работы в вин7 »
Могут возникнуть проблемы и с виртуалкой. Подключается всё это хозяйство, разумеется, не по USB?
Microsoft в данном случае рекомендует Вариант 1: Windows Virtual PC и XP Mode
KikStarter
08-05-2010, 21:33
Ура, спасибо огромное , на виртуал бокс винда начала устанавливаться, если все получится, то на данный момент меня можно считать самым счастливым человеком на планете :)
Могут возникнуть проблемы и с виртуалкой. Подключается всё это хозяйство, разумеется, не по USB?
Microsoft в данном случае рекомендует »
хм... рано обрадовался наверно, подключается именно через усб.Какая редакция? http://www.oszone.net/10437/Windows7_Compare_Editions
Лицензионная или нет? »
Да я так думаю что не лицензию вряд ли прислали бы. Установлена вин7 максимальная.
Morpheus
08-05-2010, 21:52
подключается именно через усб. »
Тогда пробуйте, возможно, что и заработает. Просто подобное старинное оборудование подключалось к COM-портам и как оно взаимодействует с ВМ не известно.
Установлена вин7 максимальная. »
Хорошо. Если не получится с VirtualBox, можно будет попробовать Virtual PC и XP Mode.
KikStarter
10-05-2010, 11:31
Спасибо огромное за то, что посоветовали VirtualBox, все великолепно работает, интуитивно понятно и по русски. Именно то, что мне нужно было.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.