PDA

Показать полную графическую версию : Не устанавливается Windows XP Professional


Страниц : [1] 2

Guest
18-09-2004, 10:53
У меня такая проблема. Я через DOS инсталирую Windows XP Professional Russian. Он там всё копирует. Ну как положено. Но когда после копирования он просит перезагрузится, он перезагружается, но потом в графической сфере где он продолжает инсталироватся дальше, вот именно эта графическая сфера не загружается. Ну тоесть он включается где написано WINDOWS XP Professional ЗАГРУЖАЕТСЯ и не проходит 2 секунд как он опять сам по себе перезагружается. И так каждый раз. Может это зависит от материнской платы или ещё чего нибудь. У меня короче Pentium III 800Mhz, может BIOS надо обновить или ещё что нибудь. Помогите пожалуйста. Да кстати пробовал инсталировать Windows 2000 Professional такая же проблема. А Windows 98 Second Edition без проблем загружается. Вот и вся моя проблема помогите PLEASE.

mr doctor
18-09-2004, 20:42
Проверь у тебя точно загрузочный диск

Dr Mad
19-09-2004, 01:37
По точнее всю конфигурацию компа.

Свежие изменения в ней,ставил ли ты уже на этот комп XP или win2000 ???

Guest
20-09-2004, 06:46
Я короче поменялся. У меня раньше стояла материнская плата Chaintech и процессор Celeron 533Mhz, а теперь я поставил Pentium III 800Mhz а материнская плата я незнаю как называется на ней есть только MED2002-2 и всё,
Винчестер - Western Digital совместно c IBM 40Gb,
Оперативная памать - 256 Mb,
Видеокарта - Nvidia GeForce4 MX440 AGP-4X,

Раньше я не ставил на это материнскую плату WINDOWS 2000 и XP, вот решил теперь поставить, а она мне плеватся. Вот теперь сижу без комппа, на Windows 98 Second Edition не охота уже переходить как то интерфейс не такой, хочется более спокойный как Windows XP.

Да это точно загрузачный диск, потомучто это оригинальный (лицензионный) Windows XP.

McDAK
20-09-2004, 07:01
Память протести memtest86: http://www.memtest86.com

Guest
20-09-2004, 08:44
Так втом то и дело что эта Оперативная память стояла на старой материнской плате Chaintech. Она отлично работает.

Я объясню свой ход инсталяции Windows XP Professional:
1) Я скопировал c лицензионного диска и не лицензионного диска на винчестер в (я разделил винчестер на 3 части (С:\, D:\. E:\.)) E:\install\WinXp PRO  Rus\ с диска я скопировал папку I386 ведь там и находится весь WindowsXP и с помощью Windows 98 StartUp дискеты я загружаюсь в DOS.
2)Там я запускаю Smartdrv.com или .exe (потомучто Windows XP просит его при копировании файлов).
3)Всё отлично копируется. Но потом при второй перезагрузке не в DOS'кой оболочке, а графической оболочке он не может загрузится и каждый раз перезагружается. Так и Windows 2000 точно такая же проблема.

Добавлено:

Такой ход инсталяции Windows XP я делал на старой материнской плает Chaintech и всё отлично инсталировалась.

bulker
20-09-2004, 09:47
эта Оперативная память стояла на старой материнской плате Chaintech
это еще ничего не значит, я согласен с McDAK, что есть железная проблема, однажды подобная проблема была даже из-за монитора, при чем если все установить с другим монитором, то  потом все работало нормально, это не обязательно ваш случай

Guest
20-09-2004, 11:07
Я так понял Вы имеете ввиду что моя старая Оперативная память может не подходить к моей Материнской плате?

У меня две DIMM по 128Mb. Правда скоростя их незнаю. Короче одна Samsung другая SpecTek. На них написано 133Mhz.

bulker
20-09-2004, 13:37
старая Оперативная память может не подходить к моей Материнской плате нет подходить то они подходят, возможно они друг с другом плохо дружат, будем надеятся, что они обе живые и если memtest86 ни чего странного не покажет то, как вариант попробуй поменять их местами

Исправлено: bulker, 13:43 20-09-2004

Guest
20-09-2004, 16:35
Я пробовал их по отдельности. Это одну вытащю потом начинаю заново инсталировать Windows XP, так и с другой, но всё равно такая же проблема. НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ГРАФИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА.

Добавлено:

Я пробовал их по отдельности. Это одну вытащю потом начинаю заново инсталировать Windows XP, так и с другой, но всё равно такая же проблема. НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ГРАФИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА.

bulker
21-09-2004, 12:17
если нет возможности прверить железо на другом компьютере, ставь 98-ю и проверяй тестами, получатся что W2k & XP более капризны к железу

McDAK
21-09-2004, 13:26
bulker
Естественно Win2к и WinХР чувствительны к железу, особенно к ошибкам памяти.
Guest
Возможно здесь действительно наблюдается несовместимость памяти с новой материнской платой, скачай memtest86 и проверь ее (память), много времени это не займет, зато точно будешь уверен в памяти дело или нет!

Guest
21-09-2004, 15:33
Я может сегодня возьму две оперативной памяти по 512Mb. Попробую с ними.
А завтра напишу ответ.

Добавлено:

Я может сегодня возьму две оперативной памяти по 512Mb. Попробую с ними.
А завтра напишу ответ.

Guest
22-09-2004, 07:10
Нет. Ничего не получилось. Такая же проблема. Я даже хотел загрузить Windows XP через Windows 98 и не получается точно такая же проблема.

Вот конфигурация:
--------[ AIDA32 (c) 1995-2003 Tamas Miklos ]---------------------------------------------------------------------------

   Версия                                            AIDA32 v3.85.4
   Автор                                             tamas.miklos@aida32.hu
   Домашняя страница                                 http://www.aida32.hu
   Тип отчета                                        Быстрый отчет
   Компьютер                                         ALEKSEY (ALEKSEY)
   Генератор                                         Aleksey
   Операционная система                              Microsoft Windows 98 SE 4.10.2222A (Win98 SE)
   Дата                                              2004-09-21
   Время                                             22:37


--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

   Компьютер:
     Операционная система                              Microsoft Windows 98 SE
     Пакет обновления ОС                               Нет
     Internet Explorer                                 5.00.2614.3500 (IE 5.0 - Windows 98 SE)
     Имя компьютера                                    ALEKSEY (ALEKSEY)
     Имя пользователя                                  Aleksey

   Системная плата:
     Тип ЦП                                            Intel Pentium IIIE, 800 MHz (6 x 133)
     Системная плата                                   MSI MS-6318  (3 PCI, 1 AGP, 2 DIMM, Audio)
     Чипсет системной платы                            VIA VT82C694X Apollo Pro133A
     Системная память                                  640 Мб  (SDRAM)
     Тип BIOS                                          Award Modular (07/19/00)
     Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM1)
     Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM2)
     Коммуникационный порт                             Порт принтера (LPT1)

   Дисплей:
     Видеоадаптер                                      Стандартный видеоадаптер PCI (VGA)
     3D-акселератор                                    nVIDIA GeForce4 MX 440
     Монитор                                           Монитор Plug and Play [NoDB]

   Мультимедиа:
     Звуковой адаптер                                  Ensoniq ES1371 AudioPCI-97 Sound Card
     Звуковой адаптер                                  Yamaha DS-XG Audio CODEC

   Хранение данных:
     Флоппи-накопитель                                 GENERIC NEC  FLOPPY DISK
     Дисковый накопитель                               GENERIC IDE  DISK TYPE47
     Оптический дисковод                               SAMSUNG CD-ROM SC-152A  (52x CD-ROM)

   Разделы:
     C: (FAT32)                                        9991 Мб (9730 Мб свободно)
     D: (FAT32)                                        9991 Мб (1169 Мб свободно)
     E: (FAT32)                                        18150 Мб (572 Мб свободно)

   Ввод:
     Клавиатура                                        Стандартная клавиатура 101/102 или Microsoft Natural
     Мышь                                              PS/2-совместимый порт для мыши

   Сеть:
     Первичный адрес IP                                127.0.0.1
     Первичный адрес MAC                               00-00-00-00-00-00
     Сетевой адаптер                                   PPP Adapter.

   Проблемы и советы:
     Проблема                                          На диске E: свободно лишь 3%.

gf100
22-09-2004, 15:55
Встречал информацию о подобной проблеме: рекомендуют устанавливать систему с другой видюшкой... Некоторые nvidia сразу не подхватывается :(

McDAK
23-09-2004, 06:30
Guest
Отчет - это конечно хорошо, но из него не видно, какой именно процессор у тебя установлен PIII800 или PIII800EB? Судя по отчету AIDA32 у твоего проца частота FSB все же 100 МГц, а не 133 МГц и соответственно делитель должен быть не 6, а 8 (8*100). Проверь это. Скачай небольшую прогу CPU-Z: http://www.cpuid.com/cpuz.php она подробно покажет, что у тебя за камень.

Guest
23-09-2004, 06:44
Спасибо за советы попробую так и сделать, если не получится то сразу же напишу.

Я вчера пробовал даже BIOS прошить, но никаких результатов. Всё бестолку.

Сегодня я попробую на другой Hard Disk загрузить.

Guest
24-09-2004, 01:30
aka Hetman
McDAK прав проверь проц:
Во первых на разогнанном компе WinXp трудно поставить( у меня это не разу не получалось)
Во вторых если не правельно установлены частота и множетель CPU тоже ничего не выйдет.
у меня был случай когда из-за брака или несовместимости проц неправельно определялся BIOS`ом, как итог неправельные параметры по default. И что ещё хуже я так и не смог за вечер правельно выставить настройки. так и не смог поставить тогда WinXP.

Guest
27-09-2004, 07:36
У кого нибудь будут ещё другие советы.

McDAK
27-09-2004, 07:57
У кого нибудь будут ещё другие советы
А что, предыдущий совет по поводу проверки частоты FSB процессора и делителя шины не помог, чем дело то закончилось?




© OSzone.net 2001-2012