Войти

Показать полную графическую версию : Стала известна дата прекращения производства 3,5-дюймовых дискет


OSZone News
26-04-2010, 12:30
http://www.oszone.net/figs/pics/avatar-yuriy_pt-17172332534b3db79be0539.jpg (http://www.oszone.net/12478/Floppy)IT (http://www.oszone.net/4481/News_IT) » Стала известна дата прекращения производства 3,5-дюймовых дискет (http://www.oszone.net/12478/Floppy)
Дни 3,5-дюймовых дискет (floppy disk) сочтены — это известный факт. Персональные компьютеры уже несколько лет не оснащаются дисководами. Привычное место дисковода в 3,5-дюймовом отсеке дисковода занято кард-ридером, либо просто пустует.... (http://www.oszone.net/12478/Floppy)


Читать дальше на OSZone.net: "Стала известна дата прекращения производства 3,5-дюймовых дискет" (http://www.oszone.net/12478/Floppy)

YMY
26-04-2010, 16:55
Мне, как видевшему компьютеры с допотопных времен, очень жалко с ними расставаться.

delog
26-04-2010, 17:41
Очень жаль, что удобной и универсальной замены так и не предложили. Да, есть USB-флеш, но на многих компьютерах приходится корячиться и лезть под стол, или, если таки порты вынесены на переднюю панель, их приходится искать глазами, потому что каждый производитель корпусов считает своим долгом как-нибудь выпендриться и приделать их нестандартным способом - спрятать под открывающуюся крышку, вынести на бок или извратиться иным способом. С дискетой можно было сесть на стул и отработанным движением руки, неглядя, вставить. Ну в общем думаю моя мысль ясна и не нуждается в дальнейшем развитии.

dmitryst
26-04-2010, 17:48
Да, есть USB-флеш, но »
есть USB-хабы и удлинители. Сам пользуюсь, очень удобно, можно про системный блок забыть вообще.

CyberDaemon
26-04-2010, 19:45
если таки порты вынесены на переднюю панель »
То включать флеш в незнакомую машину страшновато - кто его знает, как эти порты подключены...

LRC
26-04-2010, 20:00
P. S. Уважаемая госпожа 3,5-дюймовая Дискета! Несмотря на суммарное число загубленных Вами студенческих курсовых и дипломных работ, деловых контрактов, чертежей, проектов, заоблачные объемы программного кода, которые Ваши владельцы не сумели благодаря Вам вовремя доставить к пункту назначения, мы будет искренне скучать за Вами!

Спасибо, улыбнуло :biggrin:




© OSzone.net 2001-2012