Показать полную графическую версию : DVD-дисковод обнаруживает не все диски
starichock
18-04-2010, 09:28
Купленная мною швейная машинка укомплектована двумя DVD дисками. Один просмртрели, а второй диск дисковод не обнаружил. Обратившись к продавцу, последний продемонстрировал его исправность.
Купил упаковку новых DVD дисков, так при его загрузке выводится информация: свободно: 0 Занято: 0 и предлагает форматирование диска. Помогите!!!!
Один просмртрели, а второй диск дисковод не обнаружил. »
Купил упаковку новых DVD дисков, так при его загрузке выводится информация: свободно: 0 Занято: 0 и предлагает форматирование диска. »
starichock, Ну в данном случае у вас проблемы с работоспособностью привода, либо программного характера, на лицо, если конечно купленная вами упаковка чистых "болванок" не из бракованной партии. Давно ли начались подобные проблемы? Сколько привод уже в эксплуатации? Пробовали ли очистку линзы лазера от пыли? Присутствуют ли в ОС виртуальные приводы созданные программами-эмуляторами? Какая ОС установлена на компьютере? Как видите... пока одни вопросы..) И ещё, данную тему читали?- http://forum.oszone.net/thread-95946.html
TDK — старообрядец :-P
что Vista, что Windows7 предлагают форматировать диски перед использованием — тут всё в порядке
starichock, Как продавец продемонстрировал исправность? Как проявляется "второй диск дисковод не обнаружил"? Он точно DVD, а не BluRay или HD-DVD?
romashka7
24-04-2010, 20:38
Здравствуйте! У Вас попросту "сел" лазер в приводе, точнее говоря лазер не может переключиться с одной длинны волны в другую, которая нужна, что бы прочитать диск. Рекомендую Вам отнести привод в сервисный центр.
starichock
25-04-2010, 13:49
Спасибо всем за содействие. За 800 рублей купил другой DVD-привод и все проблемы отпали.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.