Войти

Показать полную графическую версию : Windows Vista проблема с обновлениями 0x80240022


Alex-furer
09-04-2010, 19:47
Здравствуйте многоуважаемые Форумчане!!! Я столкнулся с проблемой :установил на свой ПК лицензионную Windows Vista Home Premium 32-разрядная.при подключении к интернету мне было предложенно установить 102 обновления.Я нажал установить ,и всё окошко зависло.Я прождал всю ночь но окошко с загрузкой обновлений так и не ожило.Я и перезагружался и пробывал устанавливать по 1-му обновлению,ни чего не помогает-зависает и всё.Также в трее иконка Защитника Windows стоит с восклицательным знаком.Я открывал этот Защитник и пытался проверить наличие новых обновлений-но мне выходило окно с " Ошибка 0x80240022".А также надпись о том что решение моей проблемы найдено но на русском языке его нет.Но увы я в ин.языках не силён,хотя полазил поискал в инете на сайте Майкрософт что то похожее на мою проблему,нашёл там решение проблем с кодами,но именно с моим кодом (две последних цифры 22)там нет.Пожалуйста помогите ,подскажите как можно решить мою проблему.Если нужны какие-либо данные и характеристики-параметры моего ПК;Операционной Системы,отчёты из журнала ошибок- я приложу.ПОМОГИТЕ!!!PS.Ранее когда я устанавливал эту же ОС с этого же диска,такой проблемы не было.

greg_b
09-04-2010, 22:44
Alex-furer, почитайте здесь (http://support.microsoft.com/kb/918355/ru), а с учетом Vista - здесь (правда на аглицком) (http://forums.techarena.in/vista-security/615512.htm) - проблема в общем-то известная - некорректная работа защитника.

Alex-furer
12-04-2010, 21:13
Alex-furer, почитайте здесь, а с учетом Vista - здесь (правда на аглицком) - проблема в общем-то известная - некорректная работа защитника. »
Спасибо!!!С защитником(благодаря Вам)разобрался-в трее иконка с восклицательным знаком более не появляется.Но вот с обновлениями беда так и осталась.Нажал установить обновления-и всё окно застыло.Причём его не свернуть ,ни закрыть нельзя.Только при перезагрузке ПК.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!Как мне быть????Вот сейчас пишу,а оно мёртвым "телом" висит-аж бесит!!!И из трея с ним ничего нельзя сделать.Причём не работает в этом окне всё-слева(поиск обновлений;настройка параметров;просмотр журнала обновлений....;обновления:вопросы и ответы и т.д.);справа-дополнительные сведения.И ещё, даже когда я открываю новое окно поверх этого с установкой обновлений,то нажав на это последнее окно, оно не становится сверху.Залез в Диспечер задач-приложения-навёл мышкой на центр обновлений и создал файл дампа памяти.Сжал его в 7z и скинул его на народ.Вот ссылка-может это поможет. explorer.7z (http://narod.ru/disk/19650487000/explorer.7z.html)

greg_b
12-04-2010, 21:46
Alex-furer, а bits(фоновая интеллектуальная передача данных) работает? Какие твики применялись? Какие сервиса выключал?

Alex-furer
12-04-2010, 22:59
Alex-furer, а bits(фоновая интеллектуальная передача данных) работает? Какие твики применялись? Какие сервиса выключал? »
Вы меня извините-но фоновая интеллектуальная передача данных,твики,сервисы-для меня китайская грамота.Можно,пожалуйста как то более доступным языком,просто я не корифей в ПК.Ещё раз извините.

greg_b
12-04-2010, 23:48
Alex-furer, после установки шаманство было? Или чистая установка?

Alex-furer
13-04-2010, 18:12
Alex-furer, после установки шаманство было? Или чистая установка? »
Vista лицензионная(версия ОЕМ).Кстати -насчёт твиков я не много знаю(т.к. пользуюсь Auslogics),поэтому с точностью скажу что ни какие твики я не убирал,не добавлял-всё по умолчанию при установке Vista.Есть одно НО-я всегда ставил KIS лицензионный на свои HDD и ОС соответственно,но на Vista у меня с ним была проблема-(BSOD) при скачивании с помощью клиент торрента.И я сейчас поставил Eset Nod 32 4+Eset Smart Security4 (подшаманиный) на Vista.Может из-за него проблема?

jameszero
13-04-2010, 18:59
Eset Nod 32 4+Eset Smart Security4»
Отключите на время обновления.

Попробуйте также другие рекомендации из статьи Ошибки, связанные с подключением, возникающие при использовании Центра обновления Windows или Центра обновления Майкрософт для установки обновлений (http://support.microsoft.com/kb/836941/)

Alex-furer
13-04-2010, 21:08
Отключите на время обновления. »
Так я пытаюсь обновить 1 раз в сутки,поэтому пробывал и с Nod'ом и без него.Всё без результатно.Сейчас попробую по Вашей ссылке.

greg_b
13-04-2010, 21:27
Alex-furer, нод именно надо остановить и выгрузить

Alex-furer
14-04-2010, 19:24
Alex-furer, нод именно надо остановить и выгрузить »
Остановил и выгрузил через Диспечер задач.Во всяком случае в трее значок пропал.Всё равно окно Центра Обновлений зависает.

Alex-furer
14-04-2010, 20:50
Ошибки, связанные с подключением, возникающие при использовании Центра обновления Windows или Центра обновления Майкрософт для установки обновлений »
Пробовал все перечисленные там способы-результат ноль!!!!!!!!!!Походу придётся переустанавливать ОС!Как же обидно!!!Когда в диспечере задач снимаю задачу открытого приложения Центра обновлений-появляется окно что проводник не отвечает.Бред какой то:что к чему?




© OSzone.net 2001-2012