PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Microsoft Word 2007 Форматирование и разметка в любом месте как у всего документа


Streamnewal
31-03-2010, 22:15
1. Я установливаю в новом документе следущие параметры для всего документа, никакой текст не пишу:
формат листа
поля: сверху и снизу
шрифт
межстрочный интервал
выравнивание текста
и т.д.

2. Создаю в любом месте документа строку(текст) с другими значениями этих параметров.

3. Создаю новый текст на любой другой строке и он становится не таким как в пункте 1, а таким как в 2.

Почему? Как мне сделать, чтобы задаваемые мной изначально, перечисленные в пункте 1 параметры были везде постоянными, кроме случая когда мне нужно в отдельных местах заменить их значение, и автоматически задавались для любой новой строки? Чтобы не копировалось значение параметров текста предыдущей строки.

/*Пример. Я устанавливаю для всего документа значение строчных букв. Затем пишу прописными жирными большими буквами название заголовка. Начинаю печатать основной текст, не заголовок, - печатается жирным шрифтом, как заголовка, что мне не надо.*/

v12345
01-04-2010, 05:25
Вам нужно не в самом документе внести изменения, а поправить стиль Обычный в этом документе или даже в шаблоне normal, если хотите, чтобы с этими установками создавались сразу все новые обычные документы. И вообще научиться пользоваться стилями.

Для первого прочтения - http://wordexpert.ru/page/kak-izmenit-stil-shablona-v-word-2007. А дальше можно задать конкретные вопросы, в т. ч. указав версию и приведя точную очередность действий.

Общий совет. Никогда не пишите в вопросе на форуме просто "я устанавливаю то-то", пишите как именно - в диалоге таком-то, нажатием таких-то кнопок и т. п., потому как слова "я устанавливаю" для каждого читающего может быть своим.

Streamnewal
01-04-2010, 07:55
Общий совет. Никогда не пишите в вопросе на форуме просто "я устанавливаю то-то", пишите как именно - в диалоге таком-то, нажатием таких-то кнопок и т. п., потому как слова "я устанавливаю" для каждого читающего может быть своим. »
Я написал, что я сделал и спросил конкретный вопрос, как сделать так как нужно. Ничего лишнего. Но ваш пост оказался полезен. Спасибо.

Следующая проблема: когда добавляю цифры вручную как 1.1. у меня затем текст форматируется так, что меняется остступ и появляется выступ первой строки. Как сделать, чтобы цифры не меняли настроек форматирования (стиля в том числе, а то зачем я их создавал)?

Как сделать чтобы новая строка текста была вплотную с предыдущей?

А также как сделать, чтобы в одном документе были листы с обычной ориентацией и с альбомной?

Vadikan
01-04-2010, 10:09
Следующая проблема: когда добавляю цифры вручную как 1.1. у меня затем текст форматируется так, что меняется остступ и появляется выступ первой строки. »
Я уверен, что это происходит только в том случае, если с цифр начинается строка. И это специально сделано, потому что для списков нужно использовать списки, а не вручную цифры вводить. В общем, это основы грамотного создания документа.

Версию программы было трудно указать при создании темы? Тогда просто скажу - см. параметры автозамены в настройках правописания.

Затем пишу прописными жирными большими буквами название заголовка. »
Опять же, для заголовков нужно использовать стили, а не форматировать их вручную. С этим напрямую связана структура документа.

Как сделать чтобы новая строка текста была вплотную с предыдущей? »
http://bit.ly/dCjHOu
А также как сделать, чтобы в одном документе были листы с обычной ориентацией и с альбомной? »
Разрыв страницы поставьте, потом меняйте ориентацию. В 2007/2010 см. вкладку Разметка страницы.

Streamnewal
01-04-2010, 10:53
И это специально сделано, потому что для списков нужно использовать списки, а не вручную цифры вводить. »
Я предложенный список буду еще много раз менять и вставлять между ним текст другого стиля.
Версию программы было трудно указать при создании темы? Тогда просто скажу - см. параметры автозамены в настройках правописания. »
2007. Спасибо.
пять же, для заголовков нужно использовать стили »
Теперь использую.

v12345
07-04-2010, 12:26
когда добавляю цифры вручную как 1.1. у меня затем текст форматируется так, что меняется остступ и появляется выступ первой строки. Как сделать, чтобы цифры не меняли настроек форматирования (стиля в том числе, а то зачем я их создавал)? »

Простой способ указал Vadikan - отключить автозамену для нумерации - в 2007: Кнопка Офис - Параметры Word - вкладка Правописание - кнопка Автозамена - вкладка Автоформат при вводе - сбросить флажок Применять при вводе стили нумерованных списков.

Сложный способ - так подстроить свои стили, чтобы и автонумерация работала, и текст не искажался. Этот же совет вам дали на руборде, где вы продублировали вопрос. Проблема в том, что там так много зависимостей и тонкостей, что на пальцах в форумном режиме эту технику не опишешь.

А также как сделать, чтобы в одном документе были листы с обычной ориентацией и с альбомной »
Vadikan не совсем точен. Нужно вставить не просто разрыв страницы, а разрыв разделов со следующей страницы. Тогда появится возможность разным разделам назначать разную ориентацию.

Streamnewal
26-04-2010, 20:37
А как сделать, чтобы было вот так?

http://img56.imageshack.us/img56/9148/numberkoso.th.jpg (http://img56.imageshack.us/i/numberkoso.jpg/)


Где 6 - номер страницы.

okshef
26-04-2010, 21:12
Streamnewal, а так нужно добавить таблицу в виде одной ячейки, набрать текст и перевернуть его с помощью кнопки "Направление текста" в подменю "Макет" в меню "Работа с таблицами". А потом отключить отображение границ в таблице.

Streamnewal
26-04-2010, 22:31
http://img186.imageshack.us/img186/8189/testzl.th.jpg (http://img186.imageshack.us/i/testzl.jpg/)

А как сделать, чтобы у подписи ряда в Excel было имя? То есть, у подписи ряда по умолчанию было имя, например, - "количество товара". Когда я нажимаю - "выбрать данные/изменить/имя ряда", то предлагается только диапазон значений.

okshef
26-04-2010, 22:39
Streamnewal, а как ваш вопрос относится к Word?
Но отвечу. Чтобы появились подписи у графиков нужно дать имя столбцам, т.е. обозначить первую ячейку столбца.




© OSzone.net 2001-2012