PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Runtime Error!


Бэлл
28-03-2010, 21:01
Братцы, хэлп!
По работе нужна одна умная программка. Дали мне стопудово рабочий дистрибутив. установилась нормально. Но при запуске выскакивает ошибка (см. вложение). Скачал и установил я 3 каких-то обновления с сайта МС:
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86)
Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86)
О них я вычитал в других темах про эту же ошибку, и многим они помогали, но насколько я понял на ХР)) а у меня факинг 7 (но менять на ХР не хочу))). Короче мне они не помогли. Выручайте светлые головы! Шо делать?

Morpheus
28-03-2010, 21:06
стопудово рабочий дистрибутив »
На XP?
Ищите стопудово рабочий для 7 или используйте: Windows Virtual PC и XP Mode (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=142789) или Виртуальные машины (http://www.oszone.net/2757), если не помогает Режим совместимости Windows 7 (http://www.oszone.net/10661/compatibility_mode).

Бэлл
28-03-2010, 23:24
При попытке запустить виртуальную машину скачалось "то самое" обновлене которое теперь мне парит мозг, что у меня не легальная копия винды((( Режим совместимости Windows 7 не помог. Я в нем пробовал выбрать ХР SP1 и SP2. Та же самая ошибка. С не зарегестрированной копией виндовс я так понимаю бороться бессмысленно, надо переставлять винду? Но это для меня представляет меньшую обиду, недели рантайм эрро(
А вообще я хочу сказать Вам огромное спасибо, за то что вы оперативно ответили и не бросили меня один на один с моей бедой! Вы лучшие!

Morpheus
28-03-2010, 23:45
С не зарегестрированной копией виндовс я так понимаю бороться бессмысленно, надо переставлять винду? »
:dont-know в любом случае, это у нас не обсуждается. Если задумаете переставлять - Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7 (http://www.oszone.ru/9462)

Вместо XP Mode предлагаю VirtualBox (http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads), сам пользуюсь и всем советую. Виртуальные машины на Windows 7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=163777)

Бэлл
28-03-2010, 23:51
а виртуал бокс это для того чтобы в виндовс7 запускать прогу вроде как из под ХР?

Morpheus
29-03-2010, 00:12
Бэлл, это виртуальная машина, ставите туда XP и туда же программу. При необходимости запустить программу - запускаете ВМ, затем в ней XP, затем программу.

XP Mode отличается от обычных виртуальных машин тем, что имеется интеграция в Windows 7, т.е. программа устанавливается в виртуальную XP, у Вас появляется ярлык на запуск программы в меню "Пуск" основной системы (7), когда Вы по нему нажимаете - запускается виртуальная XP (невидимо) и в ней программа. Т.е. создаётся видимость, что "как бы" программа запущена в 7. Но в XP Mode есть огромный минус - тормоза.

Vancouver
29-03-2010, 01:37
Но при запуске выскакивает ошибка »
А в режиме совместимости с Хр ?

Бэлл
29-03-2010, 22:04
А в режиме совместимости с Хр ? »
И в режиме совместимости тоже та же ошибка. Переставил систему, поставил Virtual PC, щас мостырю туда ХР.
Позже отпишусь что получилось! Но уже в восторге)) столько нового узнал) +1 к компетенциям)))))

Бэлл
31-03-2010, 22:55
Короче результат есть, но неудовлетворительный((
Под виртуальной ХР прога моя заработала. но только с таким разрешением экрана в ней работать не представляется возможным((( плюс ко всему прога требовательна к графике и оч сильно тормозит( В общем спасибо вам огромное за попытку помочь! Хоть нафих не послали))

Morpheus
31-03-2010, 22:59
и оч сильно тормозит »
Но в XP Mode есть огромный минус - тормоза. »
VirtualBox пробовали?

Бэлл
31-03-2010, 23:05
Нет, пробовал Microsoft Virtual PC.
А какие принципиальные отличия имеет VirtualBox от использованной мной Microsoft Virtual PC? Хотя бы вкратце.
Я в ней увижу хотябы свой широкоформаник 22 дюйма? и разрешение Божеское?)

Morpheus
31-03-2010, 23:12
А какие принципиальные отличия имеет VirtualBox от использованной мной Microsoft Virtual PC? Хотя бы вкратце. »
Virtualbox
это виртуальная машина, ставите туда XP и туда же программу. При необходимости запустить программу - запускаете ВМ, затем в ней XP, затем программу.
XP Mode отличается от обычных виртуальных машин тем, что имеется интеграция в Windows 7, т.е. программа устанавливается в виртуальную XP, у Вас появляется ярлык на запуск программы в меню "Пуск" основной системы (7), когда Вы по нему нажимаете - запускается виртуальная XP (невидимо) и в ней программа. Т.е. создаётся видимость, что "как бы" программа запущена в 7. Но в XP Mode есть огромный минус - тормоза. »
---------
Я в ней увижу хотябы свой широкоформаник 22 дюйма? »
Монитор, как устройство - нет. Будет стандартный драйвер.
и разрешение Божеское? »
Разрешение можно выставить любое, даже такое же, как на хосте (основная машина).

Бэлл
31-03-2010, 23:18
Разрешение можно выставить любое, даже такое же, как на хосте (основная машина). »
ну вот Microsoft Virtual PC мне этого делать не позволяет, видит галимую видеокарту С3трио и не широкоформаный моник, на котором все огромное и ужасное)
Самое интересное что на офф сайте моей проги написано, что она (именно моя версия) работает под виндой 7. А у меня не работает. Я полагаю, что в моей винде не хватает каких-то мозгов (библиотек... или ХЗ чего там)... Интереснее было бы прокачать тему в этом направлении... мож кто сталкивался?

Morpheus
31-03-2010, 23:53
Бэлл, дистрибутив XP есть под рукой? Поставьте и попробуйте VirtualBox. После установки машины и установки туда XP, необходимо поставить дополнения: Устройства ---> Установить дополнения гостевой ОС.

Или попробуйте найти в сети другой дистрибутив своей проги, это, как я понял, не проблема.

Бэлл
01-04-2010, 00:11
Дистрибутив ХР есть! Скачал и установил ВртуалБокс, начал старая ХР от Майкрософт Визуал ПиСи работать не захотела. Попробовал переставить, тоже не получилось. буду продолжать завтра. но Виртуал бокс уже нравицца, хоть видеокарту выбрать дает.

Бэлл
02-04-2010, 23:09
Проблема решилась переустановкой Windows 7 с другого дистрибутива !!! Видимо в предыдущем была урезана часть библиотек! Всем огромное спасибо! Тему можно закрывать! Ещё раз спасибо за чудесный форум и ваши старания!




© OSzone.net 2001-2012