PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Одинаковый размер окон


tester0009
28-03-2010, 19:45
Приветствую.
Поставил семерку и увидел, что размер окон для всех папок одинаковый.
Т.е. щелкаем например "Компьютер", открывается окно, рястягиваем его как нужно (например делаем квадратным), закрываем. Потом открываем другую любую папку на раб.столе и при открытии она имеет тот же размер (квадратный), что и для "Компьютера".
Меняем размер этой папки на другой (прямоугольный), закрываем. Далее клацаем опять "Компьютер" и окно вместо ранее настроенного квадратного, стало прямоугольным.
Иными словами размер открываемого окна всегда такой, какой был сделан на предыдущей папке.
Т.е. не запоминается размер окон папок.

Вид окон файлов и приложений запоминается, обычных папок нет.

Можно как-то это дело пофиксить или это очередная "фирменная" фича?

tester0009
29-03-2010, 13:07
Тут , как я понимаю, самообслуживание? :)
Неужели никого не парит эта "фича"?

Нашел вот такой список список (http://www.wseven.info/removed-features/) , т.н. "Функции и возможности Windows, не вошедшие в Windows 7".
Цитата оттуда:
2. Проводник Windows 7 не запоминает размер и местоположение каждого отдельного окна. Все окна одного типа (например, все текстовые документы) открываются в одном и том же месте и при открытии имеют одинаковый размер.

Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ это (и много другое, типа "возможность произвольного расположения значков внутри папок") нужно было убирать?! Чем оно мешало разработчикам?
Идиотизм полный.

Vancouver
29-03-2010, 13:19
Неужели никого не парит эта "фича"? »
Меня- Нет.
Идиотизм полный. »
Насильно не тянут переходить 7-ку.




© OSzone.net 2001-2012