PDA

Показать полную графическую версию : Windows загружаеться только после проверки памяти


Pantificus
27-03-2010, 13:58
Проблема: Win7 при обычном запуске доходит появления флажка (логотипа) и уходит на рестарт. При запуске выбирал пункт не рестартовать при ошибки, появился синий экран с ошибкой "irql_not_less_or_equal"
При следующим старте выбираю пункт "восстановление системы", он ничего не даёт всё равно уходит на рестарт, потом выбираю пункт "Тестировать память" в средствах восстановления. Выполняется проверка памяти (ошибок не обнаруживает) и после этой проверки винда загружается нормально. И так всегда.

Nickolas777
27-03-2010, 21:50
там когда Ф8 жмешь при загрузке появляется меню, в котором можно выбрать что-то типа загрузки, где видно какой файл грузится. не помню как называется этот пункт, типа загрузки с логом. посмотри на каком драйвере прекращается загрузка, от этого можно и плясать уже... У меня в ребут постоянно уходило из-за того, что был в юсб подключен толи синезуб толи руль логитековский. раз у тебя проблемы с памятью, тестируй ее когда нормально загрузишься. может бад-сектора есть на жестком или еще какая ерунда...

Vadikan
27-03-2010, 21:51
irql_not_less_or_equal »
Здесь http://forum.oszone.net/thread-80296.html опубликуйте конфигурацию, дамп памяти. См. Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему! (http://forum.oszone.net/thread-81449.html). Там же сообщите о результатах проверки :
драйверов, следуя рекомендациям статьи Использование средства проверки драйверов Windows (http://www.oszone.net/8736/Verifier)
оперативной памяти, следуя материалам статьи Диагностика оперативной памяти (http://www.oszone.net/8724/Memory_Test) (memtest)
жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска (http://www.oszone.net/8752/Test_HDD).




© OSzone.net 2001-2012