Показать полную графическую версию : Какую DDR3 лучше выбрать?
Короче я хочу себе собрать комп на процессоре Intel Core i7-920 и материнкой Asus Rampage II Extreme... Вопрос мой такой: Какую лучше память взять для максимального разгона для этой связки? На что нужно смотреть выбирая память?
Мать: http://www.pccomponentes.com/ASUS_RAMPAGE_II_EXTREME_SOCKET_1366.html
проц: http://www.pccomponentes.com/INTEL_CORE_I7_920_2_66GHZ_REV__D0_BOX_SOCKET_1366.html
P.S. Планирую разгонять как минимум до 4,0Ghz и желательно памяти больше 4гб (от 6гб и выше)
P.P.S Хочу себе для кодирования видео в FullHD в больших количествах и фотошоп (After Effects и т.д.) ну и для Benchmark'ов с разными видео картами
На примете есть вот эти две:
http://www.pccomponentes.com/CORSAIR_XMS3_10666_DDR3_1333_6GB_3X2GB.html
http://www.pccomponentes.com/MUSHKIN_EXTREME_XP3_12800_DDR3_1600_6GB_3X2GB_CL8.html
Ссылки и объяснения приветствуются )))
ну вообще судя по описанию памяти тебе в руки до 12Гб (если поставишь 64-битную ОС) и до 4х в случае с 32х битной. Для разгона во первых сначала нужно подумать о хорошем потенциале тех технических средств что есть на примете, то что ты указываешь CORSAIR несомненно отлично - но есть одно но - ОХЛАЖДЕНИЕ, есть и память от CORSAIR с кулерами, но опять же, если обеспечишь отличное охлаждение внутри корпуса - то и то что ты приметил довольно таки отличный выбор. Еще я рекомендовал бы тебе, по моему мнению, память OCZ. Эта компания проводит тесты на производстве изначально, дабы предотвратить попадание брака на рынок (в данном случае сейчас при покупке этого типа памяти получаешь пожизненную лицензию)+ко всему эта память очень часто появляется в статьях overclockers.
ЗДЕСЬ (http://www.ocztechnology.com/products/ddr3/) можешь выбрать себе память, потом прийти в любой магазин и попросить привезти понравившуюся.
Все вышесказанное выражает только лишь мое мнение, решать в итоге все равно тебе.
то что ты указываешь CORSAIR несомненно отлично - но есть одно но - ОХЛАЖДЕНИЕ, есть и память от CORSAIR с кулерами, но опять же, если обеспечишь отличное охлаждение внутри корпуса - то и то что ты приметил довольно таки отличный выбор. »
Охолождение есть отличное (воденное) и на память отдельный кулер есть специальный.
Еще я рекомендовал бы тебе, по моему мнению, память OCZ. Эта компания проводит тесты на производстве изначально, дабы предотвратить попадание брака на рынок (в данном случае сейчас при покупке этого типа памяти получаешь пожизненную лицензию)+ко всему эта память очень часто появляется в статьях overclockers. »
у меня сейчас OCZ стоит DDR2 800, но она мне не позволяет разогнать на максимум проц (хотя и темп. больше 30 не поднимается)
P.S. На что нужно смотреть выбирая память? »
так вы и не ответили на мой вопрос)))
ну какие будут варианты мне позарес надо....ответе плизз
На что нужно смотреть выбирая память? »
На известность бренда и свой карман. Если не разгонять, то пойдёт любая, которая не из китайского подвала, т.е. производитель которой хоть как-то известен на рынке памяти.
пойдёт любая, которая не из китайского подвала »
Ну а бренд Mushkin из китайского подвала?? А то у него и тайминги получше и чистота повыше и стоит дешевле... вот посмотри)))
http://www.pccomponentes.com/MUSHKIN_EXTREME_XP3_12800_DDR3_1600_6GB_3X2GB_CL8.html
http://www.pccomponentes.com/CORSAIR_XMS3_10666_DDR3_1333_6GB_3X2GB.html
Хорошая память. Устраивает - бери.
Если не разгонять, то пойдёт любая »
Вот поэтому я и спрашиваю... мне надо именно для разгона я буду как минимум до 3,8Ghz свой i7-920 и нужна хорошая память...
Считаю, что Mushkin подойдёт. 1600 рабочая частота + ещё разгонится до 1750 думаю легко.
Считаю, что Mushkin подойдёт. 1600 рабочая частота + ещё разгонится до 1750 думаю легко. »
ок сасибо но я так и не понел для чего тайминг)))
Тайминги - это задержки между различными операциями протекающими в памяти. Чем они ниже, тем память быстрее. Они как определяются планкой, так и принудительно выставляются в биос. Не факт, что память с более высокими таймингами, не сможет работать на более низких, но приятно, когда производитель гарантирует работу на более низких таймингах - это вселяет надежду, что она выдержит ещё более низкие.
ну и последний совет))) если не смотреть на те паланки которые я тебе передал, какиебы ты себе купил чтобы разогнать i7 920 по максимуму...на любую цену...
Корсар это практически верхняя планка качества на рынке памяти. Ну разве что нашел бы GEIL - 185$ за 2 планки 2гб в комплекте. От себя лично добавлю, что хватит и Mushkin и если есть такая возможность, то нашел бы память DDR3 1800мгц - пойми, что тебе важнее максимальная гарантированная частота работы. Смысл в том, что в штатном режиме ты установишь память как DDR3 1333, а при разгоне она поползёт вверх вслед за частотой шины и покупка DDR3 1800мгц (как и 1600 в принципе) избавит тебя от того, что память будет сдерживать разгон.
ок спасибо за советы )))
Ну разве что нашел бы GEIL - 185$ за 2 планки 2гб в комплекте. »
Можешь показать какие чтобы быть потачнее на твоём выборе??
Вот тут есть несколько паланок GEIL c частотой 1600
Alternate (http://www.alternate.es/html/categoryListing.html?cat1=22&cat2=368&cat3=999&tn=HARDWARE&l1=M%C3%B3dulos+de+memoria&l2=DDR3&l3=DDR3+-+1600&criteriasCount=6&bfbox=1)
Вот (http://www.alternate.es/html/product/Modulos_de_memoria_DDR3-1600/GeIL/DIMM_4_GB_DDR3-1600_Kit/387963/?tn=HARDWARE&l1=M%C3%B3dulos+de+memoria&l2=DDR3&l3=DDR3+-+1600), красавцы! Kit на 6гб брать абсолютно не к чему. Но если деньги позволяют, то как хочешь - подойдёт любой доступный по деньгам GEIL, она вся память хорошая. За таймингами не гонись - они не стоят того, чтобы столько за них переплачивать.
Но они без всякой системы охолождения... для overclockинга они пойдут ??
DDR3 потребляет и выделяет ещё меньше тепла, чем DDR2 по стандарту. Считаю охлаждение памяти - понтами, если не поднимается напряжение питания (а это лишь при экстремальном разгоне). Оверклокинга памяти не будет, ситуацию я описал выше. Модули достойные. Хочешь с охлаждением - выбери из списка любые GEIL с радиатором, которые устроят тебя по деньгам. Данная фирма веников не вяжет в любом ценовом диапазоне.
От себя: у меня планка Goodram, бюджетная, DD3 1333 и работает на ~1500мгц без каких-либо дополнительных манипуляций. Можно сказать что она оверклокерская?
Вот посмотри плз, а то поступили в эту страницу новые модули Mushkin у них очень низкий тайминг ))) как у корсара доминатор гт только стоит пол цены, как думаешь это хороший выбор??
http://www.pccomponentes.com/MUSHKIN_XTREME_XP3_12800_DDR3_1600_6GB_3X2GB_CL7.html
Чё думать? Брать надо! Только у них питание не стандартное - надо после установки из биоса выставить напряжение 1.65вольта, хотя думаю это и не критично.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.