Показать полную графическую версию : Пропали логические диски.
sashadeg
21-02-2010, 16:41
Люди, у меня трагедия!!! Пропали 2 логических диска на которых было всё!!! Все мои программы, видео фотогрфии за всю школу вообще всё!!!
Был один диск, я его решил форматировать из виндовс, но форматирование не удалось.
Потом комп заглючил и я зашел в мой компьютер, а в нём только сис. диск и диск который я не смог отформатировать.
В общем оба жестких диска не видятся системой.
Невидно их и при запуске установки windows.
В общем полностью исчезли!
Единственное, что осталось от этих дисков, их видно в everest'e. Смотрите скрин в прикреплённых файлах. Это один из пропавших разделов.
Знаю, что инфу можно восстанавливать в спец центрах. Но они смогут восстановить целый раздел? Я ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧУ ЗА СВОИ ШКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!! Люди, помогите, я в отчаянье!!!
sashadeg, Если вы промотаете страницу вниз, то внизу увидите ссылки на аналогичные темы с решением :)
sashadeg
21-02-2010, 17:29
Ment69, простите, просто у меня депрессия начинается... Тыкните носом в ссылку пожалуйста меня, а то конкретно аналогичную тему не могу найти...
sashadeg
21-02-2010, 19:45
Так я тему и не нашел. Но один хороший человек посоветовал прогу R-Studio за что я ему очень благодарен. Пока восстанавливаю по кусочкам.... Дай бог мне восстановить всё! Даже если я и восстановлю данные, разделы то тоже надо будеет приводить в работоспособное состояние. уже сочиняю название новой темы....
Единственное, что осталось от этих дисков, их видно в everest'e. Смотрите скрин в прикреплённых файлах. Это один из пропавших разделов. »
Из снимка видно, что пропавшему разделу не хватает буквы. Буква легко присваивается из аплета "Управление дисками" (панель управления- администрирование-управление компьютером - управление дисками), после чего раздел будет виден в системе. Попробуйте назначить ту букву, которая была ранее.
sashadeg
22-02-2010, 05:14
Буква легко присваивается из аплета "Управление дисками" »
Не получилось. Выдает ошибку (см вложенные файлы)
sashadeg, http://forum.oszone.net/thread-101641.html
http://forum.oszone.net/thread-143584.html
http://forum.oszone.net/thread-11967.html
Выдает ошибку (см вложенные файлы) »- и то, что рекомендовано в сообщении системы Вы выполнили?
Здравствуйте!
тоже из системы пропал логический диск. был полностью забит, в Управлении дисками отображается как пустой
необходимо сохранить данные, которые на нем были.
в моем случае этот же способ решения проблемы с присвоением буквы подойдёт? я не совсем понял как присвоить букву - в меню есть только "создать логический диск" и "удалить раздел". если создать логический диск, данные не потеряю?
Klauss, Не надо ничего создавать, только усугубите положение :) Приведите скриншот Разделы из программы DMDE.
The Gold - это тот самый пропавший
The Gold - это тот самый пропавший »
Хвост первого раздела наехал на дополнительный/расширенный/Extended раздел, чем придушил его…
Выложите на обменник дамп 100 (сто) секторов, начиная с LBA = 0.
Как скопировать секторы ---
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294
Зы Не боись --- по всему это нестрашно…
там написано должен получиться файл sec_0_100.ima, а у меня на выходе lba_0_1.bin. это так и надо?
не совсем понял как надо было делать, какую там вкладку поиска NTFS надо было закрыть поэтому один раз делал так:
выбрал физический диск, закрыл появившееся окно "разделы", далее Сервис ===> Копировать секторы и т.д. получил файл 1.lba_0_100.bin.
второй раз не закрывал окно "разделы", а 2лкм по моему пропавшему диску The Gold, затем "открыть" и потом уже Сервис ===> Копировать секторы и т.д. получил файл 2.lba_0_100.bin.
http://svetliy.webasyst.net/DD/html/scripts/getfolderfile_zoho.php?DL_ID=OTI%3D&ID=e73c3161d8d447a8c9a2fcc0b329f67f&DB_KEY=U1IxNTQz
http://svetliy.webasyst.net/DD/html/scripts/getfolderfile_zoho.php?DL_ID=OTM%3D&ID=e73c3161d8d447a8c9a2fcc0b329f67f&DB_KEY=U1IxNTQz
lba_0_100.bin »
Это понятно..., а Фото (первая ссылка) мне зачем...???...
Судя по ВСЕМУ затёрта копия загрузочного сектора NTFS тома The Gold. Её надо восстановить.
Индикаторы DMDE показывают, что копия этого сектора хранится в секторе LBA = 976768064
Поэтому пришлите дамп ста секторов, начиная с LBA = 976768000. на всякий случай (??? --- где сто, там и один найдётся) берём с запасом.
И ещё сто секторов, начиная с LBA = 1817200 --- тоже пусть на чёрный день про запас будут.
ЗЫ Чай не акронисом развлекались…???... Само так получится никак не могло…
ЗЗЫ Оба раздела/томfа надо рихтовать, однако.
ЗЗЗЫ ни в коем случае не запускайте никаких авторековери программ, --- тогда мои потуги бессмысленны…
ссылку исправил, случайно не то нажал. теперь скажите как все же правильно - видимо второй способ годится? или один и тот же bin получается обоими способами?
акронис когда-то давнымдавно был на компе, но я в него так и не вник и удалил со страху
авторековери программ боюсь патологически поэтому не запущу. а можно необходимые файлы по одному рековерить DMDE?
ссылка на бины. делал вторым способом:
http://svetliy.webasyst.net/DD/html/scripts/getfolderfile_zoho.php?DL_ID=OTQ%3D&ID=baf0e9653443ae74885d8967298fb4ff&DB_KEY=U1IxNTQz
Итак, каким-то образом увеличипся первый раздел. Если раньше он заканчивался не дальше 41817194, то теперь его последний сектор EndLBA = 41817887.
Увеличился не только раздел, но и том. Например PM обычно успевает увеличит размер раздела, но не увличивает том в этом разделе. Тут нечто более мощное Вы применили…
1. Первым делом мы восстановим/точнее_обрежем размер тома и раздела…
Для этого применяте Path
В DMDE
Сервис ===> Копировать секторы
Источник --- фай патча ( lba_0_64 )
Приёмник --- сектор LBA : 0 на харде
Чило секторов --- 64
2 .Перезагружаетесь.
Если вдруг на хард полезет авто запуском чекдиск решительно пресекаете, ну её…
После загрузки
Cmd ===> CHKDSK X: где X: буква диска Никаких ключей….
Рапорт чекдиска сохраняете в текстовый файл и показываете…
3. Вновь показываете картинку разделы диска…
4.
И ещё сто секторов, начиная с LBA = 1817200 --- тоже пусть на чёрный день про запас будут. »
Тут у меня случайно пропала цифирь (четвёрка) … --- надо с LBA = 41817200
Исправте мою оплошность, плз
Отпишитесь…
ЗЫ Относительно расширения файла образа, --- однояйцево, что .bin, что .Ima… Содержимое важно, а номера (диапазон) секторов отражены в имени файла.
1. Начну с того что ничего не применял, даже не знаю что такое РМ. Это все случилось после того как зарузился с другой системы (другого харда), автозапустилась проверка дисков, потом в какой-то момент написалось "верифед" и замерло. очень долго созерцал эту картинку на свелоголубеньком экране. через минут 40-50 нажал резет. Всё - с этого момента после загрузки обе системы перестали отображать мой раздел The Gold. Единственное что сделал, нашел в гугле рекомендации по восстановлению данных с помощью DMDE, и поскольку данные нужны срочно, потихоньку по одному файлу беру то что необходимо.
Кстати я спросил выше можно ли так делать, не усугубил ли я этим всю беду?
2. И тут тоже не разобрался:
один раз делал так:
выбрал физический диск, закрыл появившееся окно "разделы", далее Сервис ===> Копировать секторы и т.д. получил файл 1.lba_0_100.bin.
второй раз не закрывал окно "разделы", а 2лкм по моему пропавшему диску The Gold, затем "открыть" и потом уже Сервис ===> Копировать секторы и т.д. получил файл 2.lba_0_100.bin.
какой все же способ верный?
3. Так. Теперь как патчить.
Сервис ===> Копировать секторы
Источник --- фай патча ( lba_0_64 )
Приёмник --- сектор LBA : 0 на харде
Чило секторов --- 64
дайте скрины на какие кнопки жать в DMDE потому что с источником, как мне кажется, разобрался - надо жать верхний "файл" в окошке, а вот приемник - "диск" что ли жать? а дальше? там про LBA нигде нет ничего. "Phisical Drive 0" что ли жать? Лучше поподробней, так как страшновато, пользователь я не опытный, а момент ответственный
про число секторов в этом окне после нажатия "файл" и выбора файла lba_0_64.bin тоже кстати ничего нет. куда вводить 64?
и еще Никаких ключей о каких ключах речь?
4. Исправил http://svetliy.webasyst.net/DD/html/scripts/getfolderfile_zoho.php?DL_ID=OTU%3D&ID=d586fe06f423fbdf706e6b4bdc4849dd&DB_KEY=U1IxNTQz
Жаль до отъезда не успел. придется добивать потом
вот скрины моих мучений, боюсь набедокурить, поэтому не продолжаю. на первом скрине вопрос поставил - надо ли там именно вводить эти цыфирки и если да то при вводе 64 в поле "конечный сектор" генерируется Число секторов --- 65, а здесь
Сервис ===> Копировать секторы
Источник --- фай патча ( lba_0_64 )
Приёмник --- сектор LBA : 0 на харде
Чило секторов --- 64
так что все же вводить - 63 или 64?
так что все же вводить - 63 или 64? »
Можно 63 ввести, а можно и 64, --- вопрос в какое поле вводить....
Всего записывается 64 сектора. --- Множество натуральных чисел
А индекс сектора 0,1, 2, ...63. --- Множество неотрицательных целых чисел.
LBA индексация идет с нуля...
Проиндексируйте пальцы на руке, начиная с нуля --- получите 0,1, 2, ..., 9.
Но пальцев будет десять.
Короче, должно быть как на картинке. Главное на нужный физический хард в системе скопируйте. Для подстраховки физический еомер нужного харда смотрите в управлении дисками. А можно и в DMDE мишень определить.
Жаль до отъезда не успел. придется добивать потом »
Ну и хорошо что не успел, бо лекарь-изувер уже поизмывался над тобой.
Tau_0
Не заметил что нет бутсектора? С чего бы если до какого то момента был?
И после этого ты предлагаешь подрезать раздел патчем?
Да ууж, горбатого могила исправит.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.