Войти

Показать полную графическую версию : Способ быстрого сбора сведений о системе


TrenAr
19-02-2010, 00:41
Друзья!
Понадобилось собрать на работе сведения о железе и софте на большом числе компьютеров. Среди главных критериев - скорость сбора информации.
Т.е. в Windows есть же программа "Информация о системе". Но сидеть на каждом компе тыкаться в неё мышкой, выделяя нужные разделы, а потом ещё и ждать их экспорта, когда кол-во компьютеров исчисляется сотнями... Короче не подходит :)

Я хотел было systeminfo заюзать, да куда-то она пропала. А то можно было бы легко написать .bat-ник, который всё это дело экспортировал в .txt файл, а файл копировал куда мне надо.
Написать, в общем-то, можно и сейчас, если раздобыть такую консольную утилиту, которая являлась бы аналогом systeminfo. Да ещё бы, желательно, учитывала установленный софт (просто списочек, без подробностей).

Если кто знает GUI-программу, не требующую установки и быстро и легко работающую без лишних телодвижений - тоже буду рад услышать о такой.

PLATON
19-02-2010, 01:27
Насчет легкой не знаю, я когда пользуюсь, то вот Everest ultimate

Petya V4sechkin
19-02-2010, 11:18
TrenAr, а также CheckCfg (http://checkcfg.narod.ru/), 10-Страйк (http://www.10-strike.com/rus/) и т. п.

TrenAr
20-02-2010, 12:42
Everest ultimate »
Нет, не подходит.

CheckCfg, 10-Страйк»
10-Страйк платна, а вот за CheckCfg спасибо. Я ей даже как-то пользовался, если не ошибаюсь, некоторое время. Но с тех пор название забыл.
Правда штука то в том, что далеко не на всех компах есть сеть. Но всё равно надо будет подумать над возможностью её применения.

Legat
24-02-2010, 14:54
HWiNFO32 не подходит? вообще есть смысл погуглить, кидаешь прожку в скрипт логина, собираешь инфу на сервере (сорри- давно развлекался -забыл названия :( )

serkaliberm
01-03-2010, 20:18
В Windows есть утилита Пуск>Все программы>Стандартные>Служебные>Сведения о системе.




© OSzone.net 2001-2012