Показать полную графическую версию : [решено] Зона обратного просмотра, не добавляются компы.
При добавлении рабочей станции в домен, она не добавляется автоматически в зону обратного просмотра. Приходится прописывать руками на контроллере. Подскажите как вылечить. Windows 2003serv sp2 контроллер.
убедись что в свойствах зоны обратного просмотра разрешены динамические обновления.
Разрешены, причем как безопасные так и нет.
Ivan Bardeen
18-02-2010, 20:11
Как выдаются ip адреса раб. станциям?
DJ Mogarych
18-02-2010, 21:33
linkwy, а зачем вам рабочие станции в зоне обратного просмотра?
IP статические, DHCP отключен. Хотел доделать сеть, чтобы все работало.
DJ Mogarych
18-02-2010, 21:53
В стандартной ситуации, когда компьютеры ходят в интернет через NAT, обратная зона на локальном контроллере домена для нормальной работы не нужна.
Я понимаю, сеть прекрасно работает уже более года просто случайно наткнулся на данную недоработку и решил доделать, не получилось, решил обратиться сюда т.к. уже неоднократно помогали тут с разными проблемами.
Спасибо, не буду больше отвлекать с этим вопросом.
DJ Mogarych
18-02-2010, 22:37
Это не недоработка. Обратный DNS нужен тогда, когда идёт обращение к сетевым службам на том или ином компьютере извне. Например, для почтового сервера нужно либо открыть свой DNS в интернет, либо попросить провайдера прописать на своём DNS-сервере запись в обратной зоне.
На обычных компьютерах-членах домена никаких служб подобного рода в подавляющем большинстве случаев не стоит, от этих компьютеров идут только запросы, так что необходимость в автоматическом создании обратной зоны и записях в ней на локальном домене нет.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.