Показать полную графическую версию : Инсталяция приложений в Win2k
Yaroslav
03-02-2002, 02:08
Не инсталируются в 2000win msi (*.msi) инсталяшки.
Даже не зннаю что и делать. Вроде уже все что можно
сделал, а именно:
-имя пользователя(администратора) 5 латинских символов.
-менял переменные среды(C:\WINNT\temp) для TEMP и TMP файлов.
-посоветуйте, плиз, что-то....
:jump:
vasketsov
03-02-2002, 09:51
Yaroslavимя пользователя(администратора) 5 латинских символов
это еще зачем? Для MSI вся эта ботва с юзерами и TEMP не при чем. MSI использует стандартную библиотеку в виндовой поставке.
А вот что зря не написал - так это
сервис-пак какой?
язык оси какой?
какой MSI установлен в системе?
какая MSI не инсталится?
как ругается?
достаточно ли прав на установку (во-первых, права на реестр и NTFS, во-вторых, MSI поддерживает доп. настройку прав юзеров, это может быть настроено политикой).
Yaroslav
03-02-2002, 16:14
Вот что у меня стоит:
- Microsoft Windows 2000 Prof. Rus. 5.00.2195
- Service Pack 2
- MSI стоит вроде 2.00, но может и ошибаюсь (не давно скачивал последний с microsofta, со старой было тоже самое)
Выдает такую белиберду:
"Error 1324. The folder path ';02=>5 <5=N' contains an invalid character."
ну и конечно наша любимая кнопочка ОК.
(=== Logging stopped: 02.02.2002 19:14:57 ===)-из лог файла
Прав вроде предостаточно, нет ни каких ограничений.
Все msi инсталяшки не работают, сразу выдается сообшение об ошибке 1324.
Благодарю Вас за помощь.:up:
Yaroslav
09-02-2002, 22:20
Ребята, ну, что подскажите, плиз.....
изывени не сталкивался с этим , единственное что могу посоветовать так это перечитать хелп windows на предмет msi
Yaroslav
13-02-2002, 02:08
как мне это все проверить "во-первых, права на реестр и NTFS, во-вторых, MSI поддерживает доп. настройку прав юзеров, это может быть настроено политикой"???
vasketsov
13-02-2002, 08:43
для начала сходи на майкрософт и узнай поиском, что за фуфел кроется за сим номером ошибки. Просто это не есть, по всей видимости, зарезервированный стандартный номер ошибки, потому как ErrorLookup выдает на 1324
Unable to update the password. The value provided for the new password contains values that are not allowed in passwords.
Хотя, кто его знает, может, так оно и будет.
Проверь настройки учетной записи админа, если она заблокирована, то в систему тебя пустят, а вот как проги будут из под нее ставиться - не знаю.
Не могу установить некоторые программы в Windows 2000 Pro Rus
Например Delphi 5, Norton Utilities 2002, даже Acrobat Reader 5.
Идет подготовка к установке до 99% и дальше ничево не происходит
Что делать?????
vasketsov
15-03-2002, 21:31
VJar
поиск делай тута.
по моему было.
надо поправить переменные окружения TMP и TEMP и имя админа на Administrator.
Имя пользователя сделай агнлийское и всё будет Ok.
Делай так:
Мой компьютер (свойства) - дополнительно-переменные среды
далее меняй значения у переменных temp и tmp на
c:\winnt\temp
c:\winnt\tmp
и всё поставится (што может ставиться):up:
При запуске файла setup.exe некоторых приложений появляется окно
с линейкой загрузки мастера установки программы. Линейка доходит
до 99% и окно исчезает ничего не сообщая. Приложение инсталировать
невозможно.
Например: Adobe Photoshop 6 RUS или NetObjects Fusion MX v6.0.
Помогите!!! Может кто встречался с таким глюком.
Win2k стоит второй системой. Первая Windows 98SE
NNsuhovА слабо поиском по форуму воспользоваться?
Спасибо, мужики! Поэкспериментирую, учитывая прочитанное. Результаты экспериментов сообщу!:up:
это может быть какая-нибудь программа,типа SoftIce.
Когда у меня стоял SoftIce 4.05,Acrobat Raider(4.0,5.0) даже не запускался.
Переменные среды пользователя для ......
TEMP С:\Temp
TMP С:\Temp -лучше.
Можно и С,D,E,F....... .
NNsuhov[юb]
А как получилось то
у меня при установке перепутало буквы ХДД я их ручками поменял нормально а сидюки заныкал в конец списка получилось
С D E F G H и сидюки О Р ....
запускаю инсталятор доходит до 99 потом пишет "Error : Drive i:\ has unknown device" (примерно так)
я ставлю сидюки впритык как и должно быть получаем
C D E F G H I(это CD1) J( это CD2) (т.е. ве как нада попорядку)
Опять запускаю прогу и она уже пишет:
"Error 1324. The folder path My Pictures contains an invalid character."
Ипать?????? Это что за дела ничего непонимаю.
Переменные среды для TMP и TEMP стоят C:\\Temp, имя аглийскими буквами, администратор вроде тоже....
Подскажите плиз.
[b]Добавлено:
Стоит СП2 винда Английская корпоративная + МУИ русский
На СП2 эти проги работают точно а у меня почемуто нехоят.
Добавлено:
Хм такая проблема встречалась ещё и в 2002 году .. так что дело тут не в СП2 и даже не СП1.
Похоже это после того как я буквы дисков менял
Q. Почему некоторые программы не инсталлируются в W2k? Запускается инсталлятор, появляется окно, в нём закрашивается индикатор до 100%, но потом всё пропадает.
Процесс висит в памяти, но инсталляция не продолжается.
Это происходит когда временные папки в W2k помещены в профайлы пользователей. Временные папки используются инсталляторами для распаковки временных данных, необходимых для инсталляции. Но, когда временную папку помещают в директорию профайла пользователя, у ней получается очень длинное имя, и некоторые инсталляторы благополучно распаковав в её свои данные не могут их найти. Для решения этой проблемы достаточно просто поместить папку куда-нибудь повыше, чтобы путь был коротким, и, желательно, без русских символов. Делается это через System Properties, Advanced, Environment. Меняете пути к TEMP и TMP на C:\WINDOWS\TEMP, и всё. Осталось только стереть старые папки. Кроме этого, встречаются инсталляторы в которых прописаны абсолютные пути. Обычно этот путь выглядит как %windir%\Temp (или что-то вроде этого), и тогда никаких проблем не возникает, но иногда путь прописан более конкретно, обычно C:\Windows\Temp, и тогда инсталлятор может зависнуть не найдя этих директорий. К счастью, такие кривые инсталляторы попадаются очень редко, но если нужная программа не хочет инсталлироваться несмотря на все усилия, то можно попробовать создать указанный выше путь, может и поможет. Кроме всего вышеперечисленного, иногда помогает замена файла Setup.exe другим, из работающего инсталлятора.
Скачай хелповик Win2KFAQ.chm v.6.0 - Полезная весч!!!
Помогите не устанавливается Adobe Photoshop 7.0 на W2k. Запускается Windows installer и все установка прекращается. Что делать?
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=1677
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.