Показать полную графическую версию : [решено] В оснастке управления дисками щёлкаю правой кнопкой на диске, но там по чему-то отсут
В оснастке управления дисками щёлкаю правой кнопкой на диске, но там по чему-то отсутствует пункт (создать раздел).
Там вообще что-либо отсутствует, связанное с созданием доп. разделов
Petya V4sechkin
11-02-2010, 20:24
fish99, раздел создается из нераспределенного пространства (на котором и нужно щелкать). Если уже существуют 4 основных (Primary) раздела, новый создать не получится.
Приведите скриншот (http://wiki.oszone.net/index.php/Скриншот).
У меня один раздел и куча свободного пространства! В меню управления дисками, отображается один диск, С:. Вот я и спрашиваю как мне создать доп. раздел??????????
Там вообще что-либо отсутствует, связанное с созданием доп. разделов »
а что присутствует? Скрин приложи..
Вот мой скрин. Диск 1, 2, 3, 4 это картридер
fish99, теперь из под Виндовс не сделаешь новый раздел. Свободное место на имеющемся разделе и нераспределенное пространство это разные вещи. Это нужно было делать при установке Виндовса, задать нужный размер системного раздела, остальная часть осталась бы как нераспределенное пространство, вот его то и можно потом было сделать другим разделом, скажем диском D. Или же можно загрузиться с привода с какого-нибудь LiveCD и в том же Acronis Disk Director это можно сделать безболезненно.
Решено: с помощью Acronis уменьшил размер диска, появилась неразмеченная область на жёстком диске. Теперь в меню управления дисками, можно создать доп. раздел.
Оказывается всё очень просто!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.