Показать полную графическую версию : Возможно ли открыть доступ через VPN локальной сети?
Суть в следующем. У меня установлен D-Link DIR-100, с помощью которого я подключил на двоих (себя и друга) доступ к интернету. Соответственно у нас есть ещё и локальная сеть. А мой друг помимо меня подключен ещё к защищённой городской локальной сети( в которой MAC-адреса привязаны к портам). И вот возникла идея, возможно ли чтоб он, создав у себя VPN-сервер на машине, мог предоставить с помощью него доступ для меня в городскую локальную сеть по той же нашей локальной сети? Если таким способом невозможно это осуществить, подскажите пожалуйста как-нибудь вообще можно создать это подключение для меня по нашей уже созданной сети?
Angry Demon
09-02-2010, 09:20
Evgen82, OpenVPN (http://www.openvpn.net/index.php/open-source.html)
Спасибо большое, сейчас почитаю за это. Но чувствую мозгов моих не хватит с этим разобраться. :) А вот простым VPN, который в системе создать можно не получится это осуществить?
Angry Demon
09-02-2010, 11:21
Но чувствую мозгов моих не хватит с этим разобраться.
Для мозга: OpenVPN, ИЛИ КРОССПЛАТФОРМЕННАЯ ЧАСТНАЯ СЕТЬ (http://www.samag.ru/art/08.2004/08.2004_01.pdf) :)
А вот простым VPN, который в системе создать можно не получится это осуществить?
Если это XP, то очень коряво.
Блин для меня это очень сложно OpenVPN. Почитал инструкцию и чуть с ума не сошёл. :) И там в основном описывается его поднятие на Linux, а мне нужно на Windows XP. И желательно бы всё по порядку какие действия производить и для чего, как полному ламеру. :) Я скачал эксешник (openvpn.exe) установил его, но так потом и не разобрался что нужно правильно делать для того чтоб это всё в нужном русле у нас заработало.
Angry Demon
10-02-2010, 08:11
Я скачал эксешник (openvpn.exe) установил его, но так потом и не разобрался что нужно правильно делать для того чтоб это всё в нужном русле у нас заработало.
Инструкция для ламеров (http://nmkrupin.narod.ru/vpn.html). По порядку и для чего. :)
Angry Demon, спасибо огромное за помощь, буду заниматься. :)
Если это XP, то очень коряво. »
коряво, чётко - всё равно. Очень интересно как расшарить инэт в Windows 7 (и/или ХР) и делиться им через VPN. Гугл привёл сюда.
Я уже задавал вопрос на счет настройки VPN с помощью стандартной утилиты виндовс, но так и не нашел решения.
Angry Demon
14-12-2011, 08:28
Очень интересно как расшарить инэт в Windows 7 (и/или ХР)
Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/306126)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.