Показать полную графическую версию : [решено] как делать окно активным в бат файле
Хочется узнать как делать окно активным в бат файле (по умолчанию остается окно из которого запустил батник). Стал использовать start как и советовали здесь на форуме для закрытия батника после запуска приложения (P.S. батник запускаю из щелчком в папке). Теперь для полного счастья хотелось бы чтобы активным окном в Windows после батника становилось окно запущенной программы. Так можно?
Спасибо!
например, через CMD-утилиту CMDOW (http://www.commandline.co.uk/cmdow/#params) (ключ /ACT)
родственная тема: Разное - [решено] Фиксированное положение окна программы при ее запуске (http://forum.oszone.net/showthread.php?p=1223266&highlight=cmdow)
Спасибо! А стандартными средствами Windows можно? Хочется проще и чтобы было переносимо тоже проще....(в частности про CMDOW не написано, что работает под Win7).
про CMDOW не написано, что работает под Win7 »
работает, в том числе и на 64-бит
А стандартными средствами Windows можно? »
AFAIK в рамках указанной категории - нет, т.к. WIN не имеет своих консольных утилит управления окнами, но можно на VBS, пример для блокнота:
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.AppActivate("Блокнот")
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.