Показать полную графическую версию : DEPO VIP S8211
В общем ситуация такая, имеется сие чудо.
На нем есть сканер отпечатков пальцев, какой то "умник" взял запаролил им вход на загрузку винды, требует отпечаток и ни чего сделать нельзя.
Если кто нибудь сталкивался с таким подскажите решение проблемы буду премного благодарен!
Был похожий случай,скопировали все данные и ставили всё заново.
не пойдет так, а можно чтоб не форматировать
есть еще варианты? очень нужно. помогите пожалуйста
gadzon, Для владельцев компьютерной техники DEPO действует телефонная "горячая линия".
Телефон службы технической поддержки в Москве: (495) 969-22-27.
Телефон службы технической поддержки для бесплатных звонков из регионов: 8-800-200-0-234.
Если они не помогут - тогда форматировать! Сами подумайте кто вам сообщит методы обхода защиты?
Почему нельзя форматировать?
там инфа есть важная, вот думаю может вариант с внешним приводом и лайф виндой пойдет
там инфа есть важная, вот думаю может вариант с внешним приводом и лайф виндой пойдет »
Поидее, если эта система работает на уровне Windows и не шифрует данные, должен подойти.
А вот если эта защита включается сразу в BIOSе, тогда проблемно...
Garanchou
03-02-2010, 16:57
gadzon
Это GETAC 8212 (по сути - Mitac).
http://www.pclaunches.com/notebooks/getac_8212_ultralight_durable_notebook_to_be_unveiled_at_cebit_2008.php
Датчик отпечатка пальца там может работать либо на пароль Windows, либо вообще на загрузку.
Если первый случай (и данные не зашифрованы) - загружаетесь с LiveCD и вытаскиваете оттуда все, что вам требуется. Потом переустанавливаете ОС.
Если второй случай - это аналогично снятию пароля на загрузку в BIOS. В таком случае вам придется искать того, кто наследил пальчиками, отрубить у него палец (а лучше - сразу руку), сначала снять пароль, потом отменить его в софте, установленном в Windows, а уже потом переустанавливать ОСь.
Если он скрылся в неизвестном направлении, придется идти в СЦ Депо. Пароль снимут (за деньги, разумеется), но могут вежливо поинтересоваться вашими документами, и на всякий случай их зафиксируют. Почему - понятно: на тот случай, если на следующий день к ним прибегут следователи и покажут заявление о розыске украденного ноутбука.
Разборка этого ноутбука почти однозначно является разрушительной для его клавиатуры. Она очень тонкая, и она приклеена к своему основанию. То есть, если ноутбук придется вскрывать для сброса CMOS, ее придется отдирать. Не факт, что она выживет. Готовьтесь, что вас об этом предупредят и включат в расходы ее стоимость.
второй случай все таки, включается после загрузки bios т.е. на загрузку операционной системы. Очень жаль что нельзя ни чего сделать не вскрывая. Есть еще какие нибудь соображения?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.