Показать полную графическую версию : [решено] Принудительное открытие съёмных носителей через Проводник
Вопрос: можно ли заставить Windows принудительно открывать все вставленные флешки с помощью стандартного проводника?
Т.е. чтобы если там какой вирус оказался с автозапуском - он шёл лесом.
Автозапуск отключен через реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:0000009d
... но делу не помогает. Ибо при двойном нажатии на флешку в Моём компьютере она, как ни странно, автозапускается.
Ибо при двойном нажатии на флешку в Моём компьютере она, как ни странно, автозапускается. »
Да где ж авто, если вручную? А авторан при этом лишь играет роль указателя.
Да где ж авто, если вручную? А авторан при этом лишь играет роль указателя. »
Не, вручную, конечно. Я не так выразился.
Я в том смысле, что всё-равно запускается то, что прописано в авторане. А хотелось бы чтобы это игнорировалось и по умолчанию был пункт открытия содержимого в проводнике.
Angry Demon
26-01-2010, 13:33
Т.е. чтобы если там какой вирус оказался с автозапуском - он шёл лесом.
Есть способ проще:
Flash Disinfector ещё одно оружие против autorun.inf троянов (http://cyberstos.ru/uploads/2009/04/flash_disinfector.exe)
Flash Disinfector выполняет следующие функции:
удаляет с корня всех доступных дисков известные ей файлы троянов
- восстанавливает возможность редактирования реестра
- восстанавливает работу Восстановления системы
- удаляет из реестра автозапуск autorun.inf троянов
- создает на каждом из доступных дисков каталог autorun.inf с атрибутами скрытый и системный, что позволяет
- блокировать повторное заражение ваших дисков
Как использовать Flash Disinfector.
Принцип использования тот же, что и у Anti Autorun. Подключаем флешки, которые необходимо зачистить. Запускаем Flash Disinfector. Начнется запуск процедуры их очищения от троянов. При этом так же будут удалены файлы autorun.inf со всех доступных дисков и создан защищённый каталог autorun.inf для дальнейшей защиты ваших дисков от заражения.
Есть способ проще:
Flash Disinfector ещё одно оружие против autorun.inf троянов »
Спасибо. Но стоит вопрос не защиты одной конкретной флешки, а защиты компьютера от флешек, которых в него втыкают много самых разных.
Petya V4sechkin
26-01-2010, 16:05
В этой теме (http://forum.oszone.net/thread-99144.html) обсуждение.
В этой теме обсуждение. »
О! Есть прога от Панды! Спасибо!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.