Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Как избежать активации windows при смене материнской платы?


Terry
20-01-2010, 10:07
Полетела материнка, таких в производстве не оказалось пришлось покупать анолог и + к этому оперативку менять DDR на DRR2, поставил материнку в комп загружаю windows просит активацию, даёт выбрать активацию через интернет и через телефон. Через интернет не получается так как компьютер подключён к интернету НЕ напрямую, и возможности подключить на прямую нет. не даёт зайти в безопасный режим с сетевыми настройками выводит сообщение об активации, а в обычный Безопасный входит без проблем поэтому неудаётся настроить сетевое подключение. Через телефон пробовал им не понравился мой ключ который надо сказать. Как избежать переустановки windows??? что можно сделать

Vadikan
20-01-2010, 10:22
Через телефон пробовал им не понравился мой ключ который надо сказать. »
Вопрос - почему он не понравился? Если ключ пиратский, то все понятно...

Как избежать переустановки windows??? »
Это форум лицензирования, а не решения технических проблем. Но в любом случае, на нашей конференции вы не получите помощи в вопросах, которые запрещены п. 3.18 Общих правил (http://forum.oszone.net/rules.html).

L-Soft
20-01-2010, 11:15
Через телефон пробовал им не понравился мой ключ который надо сказать. »
Если Windows OEM, то все правильно - при смене матери вы однозначно теряете лицензию. Если BOX, то вы имеете право на переустановку, звоните в службу активации.
Как избежать активации windows при смене материнской платы? »
Никак.

dim-soft
26-01-2010, 21:14
Полетела материнка, »
надо отдать в гарантийный сервис, они по гарантии заменят материнскую плату и решат вопрос с активацией (смена материнской платы во время гарантии для OEM возможна)

slaine
28-01-2010, 10:35
А, как быть с GGK, это тоже oem, можно материнку менять?

L-Soft
28-01-2010, 12:19
Нет, также как и в ОЕМ.

SmartCat
01-02-2010, 15:12
Похоже, что у автора темы Windows изначально стояла с пиратским ключом, иначе активация по телефону должна пройти без проблем.

Лицензия же при замене материнской платы не теряется, читайте внимательно Лицензионное соглашение с конечным пользователем. OEM-Windows должна использоваться с тем же компьютером, а не с той же материнской платой.

Smarty
06-03-2010, 09:46
SmartCat, Лицензия же при замене материнской платы не теряется, читайте внимательно Лицензионное соглашение с конечным пользователем. OEM-Windows должна использоваться с тем же компьютером, а не с той же материнской платой. »
Значит Майкрософт противоречит сама себе?
Вот цитата со страницы OEM-лицензия (http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Oem.aspx), Особенности использования OEM-версии:
При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии. При замене материнской платы требуется новая лицензия, за исключением случаев замены материнской платы на аналогичную или идентичную при гарантийном ремонте.
Я понимаю, что 1 лицензия - 1 ПК, но всё же...

L-Soft
06-03-2010, 10:35
Вопрос - что считается тем же компьютером. SmartCat считает что компьютер - это корпус, но у MS совершенно четкая позиция (http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/default.aspx), она декларируется везде, где речь идет об OEM

Термин «персональный компьютер» означает полностью собранную компьютерную систему, включающую по крайней мере центральный процессор, материнскую плату, жесткий диск, блок питания и корпус. При замене любого компонента компьютера, кроме материнской платы, пользователь сохраняет право использования ОЕМ-лицензии.

Smarty
06-03-2010, 10:38
L-Soft, о том и речь!




© OSzone.net 2001-2012