PDA

Показать полную графическую версию : альтернатива Dreamwaver-у


Страниц : [1] 2

inc
16-07-2004, 12:41
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, достойную альтернативу Dreamwaver-у для работы во Free BSD

Guest
05-09-2004, 22:57
vi ,я серьезно:oszone:

mar
05-09-2004, 23:25
Guest
естественно!  и на каждой странице подпись: "best viewed with lynx" ;)

Guest
06-09-2004, 19:35
mar
зачем???:confused:

лично я весь хтмл ("от" и "до") набираю ручками и получается достаточно компактно, чего ДВ никак не сможет :(

кстати, кто мне напомнит мой пасс? я тут зарегеный пользователь, но пасс забыл :weep:


Исправлено: ruslandh, 22:39 8-09-2004

ruslandh
06-09-2004, 23:38
Guest

Пиши письмо BigMac[b] или [b]Ivank - они у нас админы

Можно и Quanta юзать и Mozilla для начального построения станицы, а если их много, и в основном они текстовые то можно и OpenOffice задействовать, а можно и из другого формата конвертировать документ в HTML.



Исправлено: ruslandh, 0:10 7-09-2004

mar
07-09-2004, 00:01
ruslandh
mozilla отсебятину лепит :(, а в Dreamveawer эту опцию просто отключаешь и он без разрешения ничего не правит.
Guest
Я тоже очень долго работала в виндовом блокноте, или в *nix-овом mc (там все-таки подсветка :)). Пока не пошли достаточно объемные (по коду) заказы. Окончательно перешла на  Dreamveawer, когда заказчики стали просить менять вид страниц то так, то этак. Там есть такая замечательно удобная опция - шаблон страницы. Делаешь его, а потом сколько угодно страниц на его основе. Если нужно изменить - меняешь шаблон и при сохранении шаблона обновляются все сделанные на его основе страницы. Вот.
Еще там есть такая вещь, как создание фотоальбомов (мелкие превью и более крупные картинки с подписями.  (Вместе с Firewarks)
Кроме того  (опять-таки обработка идет в Firewarks) - очень хорошая оптимизация изображений.
А также возможность работать и с кодом (без порчи его редактором), и с видом.
Поиск и замена по документам-каталогам-сайту.
Проверка битых ссылок.
Ну и всякое другое тоже весьма и весьма... :)
Да и всякие таблички более-менее сложные тоже приятней, а главное быстрее делать все-таки не вручную.

nnbv
07-09-2004, 21:21
mar
ну раз на то пошло дело- поднимайте эмулятор и грузите дрим(лично я так бы и сделал, но в последнее время я особенно не задумываюсь об ОЗУ, 1Гб таки:)

Девушка, а вы делаете статические страницы? я вот лично больше ориентируюсь в вебе на пхп и перл(ну это вообще везде) ;)
достаточно один раз сделать нужную вешь(движитель, фотоальбом, etc...) а потом всего лишь менять цвет/фон/размер :)
а если на шаблонах сделать, так вообще цены вам не будет :up:
посему мне хватает простого редактора в mc

ruslandh
а дядя Сережа(Barracuda) вообще в сети появляется?

я тот самый Guest, 40 минут по двум ящикам шарился- искал пасс

ruslandh
08-09-2004, 01:36
nnbv

Вчера его аську активной видел :)

mar
08-09-2004, 11:54
nnbv
Девушка, а вы делаете статические страницы
за до-о-олгую жизнь всякие приходилось. Кстати PHP не всегда в природе был, а когда появился, то за тормознутостью интерпретатора и смотреть на него не хотелось ;) А насчет одни раз и т.д. - так ведь я и описала некоторые фичи dw, позволяющие это дело автоматизировать (опять-таки подчеркну - без порчи кода). Для людей, работающих профессионально, когда речь может идти о скорости/валовой продукции это может быть важно. Думается посему, если вопрос  был задан - найти достойную альтернативу Dreamwaver, то имелась в виду не только подсветка синтаксиса из, кстати очень любимого мною :) mc
А вот вопрос помимо трепа - к ruslandh - насчет OpenOffice задействовать можно поподробней?

ruslandh
08-09-2004, 22:25
На конференции (http://www.altlinux.ru/index.php?module=confshedule) был доклад :
Савельев Пётр. "Практика использования формата документов Openoffice.org для веб-публикации" (15 мин)

Особо я не разбирался, и ссылки на его страничку под рукой нет, но по его словам - очень перспективный метод. Если найду ссылку, дам её здесь :)


Исправлено: ruslandh, 22:38 8-09-2004

mar
08-09-2004, 23:07
Знаю я этого докладчика :) и неплохо - он кончал ту же кафедру, что и я, только, естественно, недавно. А вот его страницы: http://xml.peet.spb.ru/

nnbv
08-09-2004, 23:18
http://linuxshop.ru/linuxbegin/win-lin-soft/table.shtml
в 7ом разделе :)


1) Netscape / Mozilla Composer.
2) Openoffice HTML editor.
3) Amaya. (Нет поддержки русского языка)
4) GINF (Ginf is not Frontpage).
5) IBM WebSphere Homepage Builder. [Prop]
6) JXHTMLEDIT (Java).

mar
08-09-2004, 23:39
nnbv
Большое спасибо - отличная ссылка! Там много смешного, особенно порадовало: cygwin+Exim port в качестве win-программы, для которой показаны замены *:biglaugh:, но в целом очень много полезного, кстати и для некоторых других топиков (http://www.forum.oszone.net/topic.cgi?forum=6&topic=1653) :)

mar
11-07-2005, 00:51
Подымаю старую тему, поскольку поставила себе nvu (http://www.nvu.com/)
На русской странице приводится такая анотация:
NVU (http://www.nvu.com/) это Open Source проект Linspire (http://www.linspire.com/) по созданию визуального (WYSIWYG) HTML редактора. Как и для Firefox (http://www.mozilla.org/products/firefox/) и Thunderbird (http://www.mozilla.org/products/thunderbird/) основой для создания NVU послужила часть кода выделенного из Mozilla (http://www.mozilla.org/) - код Mozilla Composer. К созданию NVU был привлечен главный архитектор Mozilla Composer - Дэниел Глазман (http://glazman.org). На сегодняшний день NVU имеет уже достаточно много возможностей отсутствующих в оригинальном Mozilla Composer. Это Менеджер сайтов, позволяющий редактировать страницы на удаленном сервере, встроенный Редактор CSS c предварительным просмотром стилей, цветная подсветка синтаксиса в режиме редактирования кода, проверка орфографии и многое другое. Разработчики обещают поднять его функциональность до уровня FrontPage и Dreamweaver.
От себя:
- я ставила на FreeBSD из портов, поэтому английскую версию.
- Руссификация прошла элементарно: русский язык, как расширение взят по адресу: http://nvu.mozilla.ru/index2.php#extention и поставлен, как extension (соответственно, только для меня, из-под моего профиля).
- Словари (для проверки орфографии): по-дефолту стоит английский, дополнительные словари ставятся централизованно для всех. Берутся с http://dictionaries.mozdev.org/installation.html и кладутся в /usr/X11R6/lib/nvu-1.0PR/components/myspell/ После этого оказываются доступными для работы. Для себя я сделала еще cp1251 словарь, просто переконыертировав koi8 и выставив соответствующий признак.
- По ощущениям: до dreamveaver еще далековато, но и от Mozilla Composer ушли уже тоже довольно далеко.

Собственно, вот :). есть версии для Windows, Linux, MacOS X. Ну и под FreeBSD встает, как я уже сказала, - без проблем.

Belansky
13-07-2005, 09:14
Тем, кто использует в качестве desktop'а KDE могу посоветовать редактор Quanta Plus.

mar
13-07-2005, 10:07
Тем, кто использует в качестве desktop'а KDE
ну, я kde-ые программы использую из-под xfce :) - знать бы строку вызова. - а какая она?

FrIcE
14-07-2005, 06:26
quanta насколько я помню, но лучше всё - таки nvu.

mar
14-07-2005, 09:47
Забавно:
find /usr/ -name "quanta" -print
/usr/local/share/doc/HTML/ru/quanta
и все :(

Belansky
14-07-2005, 09:58
mar
Должно быть
/usr/local/bin/quanta
На самом деле это не отдельная программа, а целый программный комплекс. Если интересно, можешь почитать статью Федорчука (http://unix.ginras.ru/apps/kde004.html) о нем.
P.S. Сам порт называется kdewebdev.

mar
14-07-2005, 10:22
Belansky
спасибо! тогда понятно: порт /usr/ports/www/kdewebdev Сейчас мы его :)




© OSzone.net 2001-2012