Показать полную графическую версию : Не получается вычистить трояны Beagle, Bagle не дает работать антивирусам
bankomat
18-01-2010, 18:08
bankomat, Вот такой скрипт выполните »
А это (D:\PROGRAMS\PROCESS\PROCEXP.EXE) у меня просто нестандартный эксплорер процессов такой :)
Вот отсюда
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx
На всякий случай сейчас прогнал его через http://www.virustotal.com/ru/ и он сказал, что этот файл уже знает :) , что с ним все в порядке.
bankomat, Попробуйте просканируйте ещё этой утилитой
• Скачайте SDFix (http://downloads.andymanchesta.com/RemovalTools/SDFix.exe), загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunThis.bat - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования скопируйте текст из C:\Report.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\Report.txt и прикрепите к сообщению
Описание SDFix есть здесь (http://www.saule-spb.ru/library/sdfix.html).
bankomat
19-01-2010, 14:18
bankomat, Попробуйте просканируйте ещё этой утилитой »
Ок, понял спасибо. Поставлю в ночь.
Вот еще что заметил. XP не обновляется полностью. Обновления скачались, один из пакетов установился, а второй - нет, никак не хочет.
Вот этот.
Обновление для системы безопасности Windows XP (KB972270)
http://www.microsoft.com/technet/security/Bulletin/MS10-001.mspx
Не знаете, это из-за того, что вирусы могли что-то попортить? И теперь никак не починить или хотя бы отказаться от этого обновления, а то висит постоянно :(
bankomat
19-01-2010, 20:57
Готово. Вот отчет.
Но оба файла, которые эта утилитка удалила вроде бы безопасные. Один - мой батник, через которого я AVZ запускал, а второй - какой-то лог текстовый из касперского. :)
bankomat, В логе ничего страшного нет. Проблема так и не решилась?
bankomat
20-01-2010, 18:04
bankomat, В логе ничего страшного нет. Проблема так и не решилась? »
Нет, к сожалению нет. Висит в трее. Нажимаю - скачать, тут же пишет - готово. Нажимаю - установить, пишет - не получилось. И так по кругу.
Зато я прямо сейчас сообразил, как это дело убрать. Галочку снял и подтвердил, что больше не напоминать об этом пакете. Надеюсь что без него как-нибудь проживу, или следующим обновлением получится закрыть.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.