Показать полную графическую версию : [решено] ПРИВОД pioner dvd-rw dvrkd08rs не читает диски DVD+R/RW
Люди помогите советом плиз!ПРИВОД pioner dvd-rw dvrkd08rs не читает диски DVD+R/RW в ноуте ACER,устройство работает нормально,читает и пишет CD,и даже видит фирменные DVD,а нарезанные на другом компе - нифига(((((,хотя даже бытовой DVD привод их понимает.Может дело в каких-нить настройках,или у него с головой проблемы?вроде рановато-год ему,да и не пользовался почти
Во,прикольно,нашел свой годовалый пост...Проблема давно решилась сама собой,но вопрос кажется так и остался открытым...Дело в следуещем: оказалось резак "хавает" DVD R/RW - , и полностью игнорирует DVD/ RW +,и лазер ,следовательно, в порядке. Что это-дефект производителя или так и задумано коварными буржуинами?
Что это-дефект производителя или так и задумано коварными буржуинами? »
это может быть и никакой и не глюк, просто сама моделька привода старая, посмотри в Everest-e, он пропишет подробно с какими типами дисков работает привод. Также можешь прошить последней версией прошивки, у меня было аналогично, новая прошивка позволяла работать с "+".
Спасибо Normal,попробую...
P.M.,
Для справки.Лазерные излучатели, использующиеся в читающих (и особенно пишущих!) приводах - достаточно недолговечные устройства, массово выходящие из строя после нескольких лет эксплуатации. Почему это происходит? Ну, во-первых, сказывается естественная потеря эмиссии излучателя, во-вторых, неблагоприятный режим работы. Уважающие себя производители подгоняют параметры каждого лазера строго индивидуально либо выставляя требуемые режимы подстроечными резисторами (в дешевых моделях), либо занося их непосредственно в саму прошивку (в моделях подороже). Noname выставляют все параметры на средний уровень, который для одних экземпляров головок оказывается слишком низок, а для других - чрезмерно высок. Кстати говоря, при разблокировании DVD-приводов и замене прошивки на ее "хакнутую" версию прежние настройки не сохраняются и если хакер не предпримет попытки их предварительного сохранения, лазер быстро выйдет из строя или будет работать нестабильно.
Снижение яркости свечения лазера увеличивает количество ошибок чтения/позиционирования (часть дисков вообще перестает опознаваться), а начиная с некоторого момента, привод отказывается опознавать диски вообще, зачастую даже и не пытаясь их раскручивать (обычно мотор привода раскручивается только тогда, когда датчик фиксирует отраженный сигнал, а если сигнала нету, считается, что диск не вставлен и нефиг его раскручивать).
Казбек, во как... не знал... думал только разгон камней и видюх сокращает срок службы.Но к счастью я не успел заморочиться и напортачить.
и замене прошивки на ее "хакнутую" »
какие-такие еще "хакнутые", речь идет только об официальных.
какие-такие еще "хакнутые", речь идет только об официальных. »
Здесь да.Но я же сказал,что информация предоставлена мной исключительно для информирования пользователя!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.