PDA

Показать полную графическую версию : МФУ HP lj 3055. По сети не работает сканер.


jimmy pop
28-12-2009, 15:26
Приветствую!
Ситуация следующая: Имеется МФУ HP laserjet 3055. У него имеется возможность сканирования по сети. Раньше, разумеется всё работало. Перестало работать предположительно после установки клиента для ISA server (4.0.3442.654)(Точного момента не знаю, работаю вторую неделю). Есть подозрение еще и на Касперского, ибо он подсунул свой файл в драйвера для сканера (KLFLTDEV.SYS).
Перерыл кучу форумов... Решения по устраниению там сводятся к покупке нового МФУ или переустановке Виндяры. Хотелось бы найти менее радикальное решение сей проблемы.

PS
Машины на WinXPpro
Сетевая печать работает без проблем
МФУ подключена к Lan (Без USB)
Как только отпадает сканер в "мастере работы со сканером" пропадает возможность выбора подачи бумаги "планшетный". Остается только "податчик бумаги".
На "свежей" машине, только что введеной в домен, сканирует без проблем (есть подозрение что не на долго).
Какую инфу еще добавить?)

layymer
11-05-2011, 15:33
та же ситуация, но установлен НОД 4.2.
после установки сетевого МФУ все прекрасно работало.
Несколько раз подсоединял планшетные сканеры, а когда понадобилось отсканировать с сетевого HP laserjet 3055, не смог.


что посоветуете?

alex-tsch
18-05-2011, 15:34
Была ситуация с сетевым МФУ НР 2727: печать и сканирование с клиентских машин происходили без проблем, а сканирование с устройства на клиентскую машину не работало (по нажатию кнопки "сканировать в..."). Проблема решилась установкой СВЕЖИХ драйверов с сайта производителя.

Adam121
15-06-2011, 15:56
мне помогла утилита FixScan.exe

это от HP, она перезапускает какие-то сервисы.

Исправил проблему с такими же как у Вас симптомами.




© OSzone.net 2001-2012