PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Ошибка при записи образа на диск


anarh74
23-12-2009, 10:59
Невозможно записать образ на болванку выдает при 99% записи сведущею ошибку
class name tfrmburn.
error type access violation message.
access violation at address 041e6ac8.
write of addres 42a24019

tfrmburn имя класса.
тип ошибки нарушения прав доступа сообщении.
нарушение прав доступа по адресу 041e6ac8.
Создать адреса 42a24019
(записывал образы через UltraISO и Nero Express)
суммы совпадают
в чем моя ошибка ?

harleysoft
24-12-2009, 20:45
Какая винда стоит? Случайно не от Зверя? А то их сборки с памятью конфликтуют, может быть из-за этого

NewMen
23-07-2010, 15:02
здравствуйте,
помогите советом пожалуйста. проблема в следующем:
пытался записать образ на CD-R с помощью программки Imgburn, но постоянно выдает
что трек 1 на диске меньше чем на образе файла, хотя сам образ файла весит всего пару мб.
Менял СД диск тоже CD-R, но проблема все таже. К сведению, у меня на лаптопе стоит
CD-R (RW)/DVD оптический драйв фирмы Phillips, думаю поменять его на DVD burner, но пока не разобрался
какой подойдет.
Буду признателен за ответ.

TDK
23-07-2010, 18:07
NewMen, Что за образ, по подробнее можно? Возможно намеренное искажение ТOC в целях защиты от копирования...

NewMen
24-07-2010, 14:48
Не знаю, как подробнее. Файл в виде образа скачал с сайта, там апгрейд для БИОСа.
Еще, до этого XP образ на диск пытался записать, та же проблема возникала, типа размер трека 1 на диске меньше, чем у образа записываемого. Я уж начал грешить на сам оптический драйв, мол старый уже. ???
Нет идей?

TDK
24-07-2010, 21:07
NewMen, Возможно, что файл-образ битый, контрольная сумма не совпадает. Искажение TOC в данном случае скорее всего отпадает, т. к. был бы это файл-образ каких либо медиафайлов или какой-то авторский проект, тогда было бы более вероятно... А если это, как вы говорите апгрейд для БИОСа, вряд ли будут намеренно изменять данные. Как вариант, попробуйте записать данный образ через Alcohol.

NewMen
26-07-2010, 07:33
TDK, спасибо за ответ. тут я попробовал на чужом лаптопе с аналогичной программкой для записи образов на диски прожечь и как я ожидал там сбоев не было ни с BIOS upgrade ни с WinXP образами. На том лаптопе установлен DVD burner, а на моем CD. Так что уже на 99% уверен, что дело в моем CD ROMе (старый стал). Вообще, проще конечно поменять сам лаптоп, чем к нему внутренний DVD ROM подобрать, но уже так привык к нему, что жалко менять. Еще раз спасибо, что откликнулись на мой вопрос.

slavean
30-11-2011, 00:58
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему.Скачал иcо-образ виндоус 7,не этот а другой.Контрольные суммы совпали с суммами, указанными в описании образа. Но после записи образа на диск и проверки контрольных сумм диска с помощью утилиты cd-shot и UltraISO, контрольные суммы перестали совпадать с суммами исо-образа. Образ на диски записывал с помощью разных программ: UltraIso, Nero 6, ImgBurn на самой маленькой скорости. Запись была без ошибок во всех программах. Диски были хорошего качества (Verbatim и Sony).Писал на разных дисководах.А при записи других исо-образов, будь-то ХР или 7 никаких проблем не было и контрольные суммы совпадали с суммами, указанными в описании образа.В чем может быть проблема? В любом случае, если была какая-то проблема при скачивании, контрольные суммы не должны были совпасть с суммами, указанными в описании образа. Заранее благодарю за ответ




© OSzone.net 2001-2012