PDA

Показать полную графическую версию : Ищу ПО для тайм-бомбы ОС Windows


mar1boro
17-12-2009, 12:10
Ищу ПО, которое можно запрограммировать на блокировку или убийство ОС. Объясню, для чего. Есть небольшой офис и отсутствует доверие к его руководству в плане оплаты за услуги по обслуживанию компьютеров (уже имеются кое-какие несбывающиеся обещания, смена решений на ходу и т.п.). Хочу застраховать себя, чтобы не обидели в случае чего: не заплатят деньги или еще как-то плохо расстанемся и я останусь в дураках, т.к. восстанавливаю их компьютерный парк практически из пепла. Вот помогло бы ПО работающее по принципу: поставил дату на пару месяцев вперед и откручиваешь ее периодически вперед если все хорошо, а если нет - и пришло время - чтобы все заблакировалось и не подлежало дальнейшей эксплуатации на программном уровне. Подскажите, может кто сталкивался…

xoxmodav
17-12-2009, 13:12
mar1boro, боюсь что твоя просьба идёт вразрез с понятиями УК РФ и потому желающих тебе что-то подсказать будет немного. Если в первом случае (когда тебе не заплатят) будешь пострадавшим, то во втором ты уже станешь обвиняемым. задумайся - тебе оно надо? Может легче прекратить оказывать им услуги и добиться получения всех старых долгов, после чего с этой конторой совсем порвать, нежели потом по судам таскаться и иметь немалую возможность посетить места не столь отдалённые?

mar1boro
17-12-2009, 13:50
xoxmodav, может вы и правы ) но перестраховываться нужно.... может не так радикально, потому как если бизнес ляжет в один день, то претензии на самом деле могут быть существенные. Тогда буду думать в направлении более "мягких" проблем вроде контролируемого падения интернета, нарушения системы централизованного обновления антивируса и т.п., вобщем не блокирующих доступ к рабочим материалам.

CyberDaemon
17-12-2009, 13:56
Планировщиком задач сотри в пятницу, тринадцатого, boot.ini :)

Drongo
17-12-2009, 14:22
Можно поиска в гугле по ключевому выражению - логические бомбы (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%8B&lr=&aq=f&oq=)

mar1boro
17-12-2009, 14:43
Drongo, спасибо, не знал такого общепринятого понятия, но в основном при поиске вылезают лишь объяснения термина :)




© OSzone.net 2001-2012