PDA

Показать полную графическую версию : пк не стартует при использовании этой оперативной памяти и ..


Hoochie_Coochie_Man
17-12-2009, 07:12
что бы решить проблему, опишу все с начала,
компьютеру 2 с лишним года, конфигурация:
материнская плата – Asus Commando
процессор – Intel Core 2 Duo E6850 3.00GHz
видеокарта – NVIDIA GeForce 8800 Ultra XFX
оперативная память –
2 шт Corsair 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz (TWIN2X2048-8500C5D)
2 шт Kingston 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/2G)
жесткий диск – 2.7 тб, 4 шт Western Digital
блок питания – Thermaltake 700 W
охлаждение: 4-кулера 60 мм 1-120 мм
приблизительно пол года, год назад после выключения пк, до этого работал нормально, при следующем его включении не было сигнала, монитор и клавиатура не работали, не горели индикаторы, на мыши горел, перезагрузил его несколько раз и работал без проблем, далее такое происходило еще несколько раз, в очередной раз случилось но на машине не мог работать 1-2 дня, вытянул одну планку, вынимал по одной и лиш с этой не работал ,и пк начал норм работать, через достаточно длительное время произошло снова, компьютер не работал 2-3 дня, заработал с одной, иногда включался, когда нет, использовал память с другого компьютера,
в сц заменил 2 гб в одном магазине, и через 2 недели в другом магазине, заменил еще 2, когда вставил все 4, через некоторое время вылетел синий экран, оставил 3 шт, но работает хуже чем с 2, на примере код6 в мп загрузки дольше, тормоза, и выкидывает, по отдельности комплекты работают хорошо, оставил 2 гб
некоторые подробности не написал, было множество неясных ситуаций, компьютер так и не разогнал, не докупил кулер, когда-то немного поиграл с памятью и немного гнал процессор, особо не получалось, после все настройки в биосе поставил на стандартные, несколько раз обновлял его, делал откат, до и после проблем с памятью, есть сомнения по поводу работы материнской платы, посему возможно разместил тему не в том разделе вот, возможно еще что-то забыл..
желал узнать что случилось со старой но те кому отдавал память сказали что связать меня с мастером не могут, причину неисправности не сообщили
собственно вопрос, что было со старой памятью, и что сделать что бы компьютер работал с 4 гб
прошу помощи в данной ситуации, буду весьма признателен

Normal
17-12-2009, 09:19
Hoochie_Coochie_Man, все-таки нужно использовать ОЗУ одной модели от одного производителя, не случайно же память продается комплектами-наборами KIT. А так на вопрос почему она не работает ответ потому что она разная.

Hoochie_Coochie_Man
17-12-2009, 18:26
Normal, нужно использовать ОЗУ одной модели от одного производителя »
наверно неясно написал , почти 2 года было 4 гб корсара доминатора 1000 мгц, при замене приобрел 4 гб кингстона 1000 мгц

kostiks
18-12-2009, 01:11
Normal, в идеале они должны быть от одного производителя, но нормально могут совмещаться и от разных, только это не всегда, поэтому это лотерея. У меня сначала стояла OCZ, позже я доставил Kingston(очень хорошо совмещаеся со многими матерями) той же частоты и таймингами и уже больше года они работают без сбоя.

Hoochie_Coochie_Man
18-12-2009, 13:42
Normal, в идеале они должны быть от одного производителя»
сначала было 4 планки-4 гб корсара доминатора, это макс по слотам, после все поломались, с ними пк не запускался, и поменял все 4 на другую память,кингстон,
сейчас при 4 гб компьютер перезагружается или бсод, а если полазить в биосе руками, лиш хуже, и процессор до 104 С

Normal
18-12-2009, 13:51
процессор до 104 С »поставь кулер на ЦП правильно.

Hoochie_Coochie_Man
19-12-2009, 05:44
запускал ОССТ, и линпак из него, перегрев цп за первые 2 мин
мемтест с диска не запустился, с дискеты - компьютер не открывает ее, не видит..

kostiks
19-12-2009, 22:40
Hoochie_Coochie_Man, послушайте Normal, раз такой быстрый нагрев, значит плохое охлаждение.

Hoochie_Coochie_Man
20-12-2009, 20:24
снимал кулер с процессора, термопасты там не было, когда собирали, не намазали ее
после того как разобрал, запустил ОССТ и линпак из него, но с 2 гб оперативной памяти, и снова был перегрев
и нужен ли слой термопасты, если процессор за 2 мин перегревается, может проблема не в охлаждении, а в материнской плате ?

Hoochie_Coochie_Man
20-12-2009, 21:43
и еще.. 2 года назад собрали компьютер, тестировали его, 1,5 года было все нормально, с 4 гб памяти, множество игр на максимальных настройках по 8 и более часов, а охлаждение было то же, компьютер всегда работал отлично, без сбоев
ничего не менялось, начались проблемы с оперативной памяти, и теперь вот температура процессора..

vlad007
20-12-2009, 23:42
Не знаю, что тогда. У меня раньше на старом компе, тоже зимой, была проблема с процесором, как зайду в какую игрушку, то за пару минут перегревался. Я тогда решения не нашел, но спустя где-то месяц (в это время играл только в Сапера:) ) эта проблема исчезла.

WilD_DemoN
07-01-2010, 00:42
Hoochie_Coochie_Man, если тебе ещё нужен процессор, то и слой термопасты, разумеется, нужен.




© OSzone.net 2001-2012