PDA

Показать полную графическую версию : Mr Jinje DISM Tool


mifrith
28-11-2009, 01:02
Вот столкнулся с этой программулиной, внешне и функционально вроде ни чего, но есть одно НО. Что бы я не делал DISM выдает ошибку 0x801f0005. Поковырявшись в логах, я понял что просто нет доступа к папке монтирования образа. Вопрос банально прост: "Как дать DISM доступ к папке?"
Программу прилагаю.

MKN
28-11-2009, 11:32
У меня эта прога выдаёт при попытке монтирования wim :
PS D:\w7pro\sources> c:C
Имя "c:C" не распознано как имя командлета, функции, файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:4
+ c:C <<<<
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (c:C:String) [], CommandNotFound
Exception
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

PS D:\w7pro\sources> DC \
Имя "DC" не распознано как имя командлета, функции, файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:3
+ DC <<<< \
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (DC:String) [], CommandNotFoundE
xception
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

PS D:\w7pro\sources> LSD
Имя "LSD" не распознано как имя командлета, функции, файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:4
+ LSD <<<<
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (LSD:String) [], CommandNotFound
Exception
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

PS D:\w7pro\sources> ISMe.xe /MountW-im /wimfile: /index:5 /MountDir:C:M\ount
Имя "ISMe.xe" не распознано как имя командлета, функции, файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:8
+ ISMe.xe <<<< /MountW-im /wimfile: /index:5 /MountDir:C:M\ount
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (ISMe.xe:String) [], CommandNotF
oundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

PS D:\w7pro\sources>

dorosa
28-11-2009, 16:52
Вопрос банально прост: "Как дать DISM доступ к папке?" »
Запускать с правами Админа.

Обратите внимание на эти проги:
7Customizer (http://www.msfn.org/board/7customizer-replacement-vlite-windows-7-t139077.html)
Интеграция языковых пакетов, обнов и драйверов, создание файла ответов, и немного твиков. Быстро развивается.
Нужна регистрация на сайте.

Win Integrator (http://www.msfn.org/board/stefanrtrs-win-integrator-t139748.html)
Интеграция обнов и драйверов, удаление любых пакетов и несколько твиков.
Нужен Microsoft .NET Framework 4 Client Profile Beta 2
Скачать Win Integrator можно без регистрации.

MKN
29-11-2009, 16:16
7Customizer »
Задумка интересная, но реализация не очень... Твиков мало, а те что есть вообще бестолковые. Было бы интереснее, если бы пользователь сам мог добавлять, например REG-твики в какой нибудь INI, а прога бы их уже интегрировала...

Зато несомненный интерес представляет простое создание 7Customizer_ом файла ответов ( хотя пока оч. усечённо...). Но быстро и наглядно, не то что в монстроподобном WAIK. (который для этого дела использовать вообще безумие...)
Вообще странно, что кроме этой проги пока нет более утиля для нормального нагдядного создания файла ответов (блокнот не в счёт... )

А вот Win Integrator достоин внимания (даже бОльшего чем vLite). Хотя недоразумения имеются, но делает он своё дело исправно. Пару дистрибутивов с его помощью я уже пересобрал - всё ОК.

dorosa
29-11-2009, 16:52
Задумка интересная, но реализация не очень... Твиков мало, а те что есть вообще бестолковые. Было бы интереснее, если бы пользователь сам мог добавлять, например REG-твики в какой нибудь INI, а прога бы их уже интегрировала... »
Прога молодая, разработчик только начал заниматься программированием, все впереди.

REG-твики в какой нибудь INI »
Ну это, если только кто то из местных программистов сделает.

А вот Win Integrator достоин внимания (даже бОльшего чем vLite). Хотя недоразумения имеются, но делает он своё дело исправно. »
Просто нужны опыт и внимание, разработчик включил в состав пакеты, которые вообще нельзя удалять.

Mr Jinje DISM Tool удаляет пакеты с помощью твика, как и мой батник, поэтому лучше ее не использовать.

dorosa
01-12-2009, 21:06
Программа 7Customizer обновилась, добавлено около 30 твиков.

MKN
02-12-2009, 08:57
dorosa,
добавлено около 30 твиков »
Ага, из них половина - службы, которые лучше руками не трогать (во всяком случае - до установки)...

А вот то, что stefanRTR's Win Integrator до Version 1.0.2.7Beta обновился - это здОрово !

dorosa
02-12-2009, 17:08
Ага, из них половина - службы, которые лучше руками не трогать (во всяком случае - до установки)... »
Там и без служб настроек хватает.
Вам и мне они может не нужны, но многим этого будет достаточно.

А вот Win Integrator с его удалением пакетов, как раз наоборот многим будет не интересен.
Но надо признать, что Win Integrator пакеты удаляет корректно и их потом можно восстановить с помощью DISM.

MKN
03-12-2009, 12:47
А вот Win Integrator с его удалением пакетов, как раз наоборот многим будет не интересен. »
Это почему же ? Оч. интересная альтернатива канувшей в лету vLite, (после которой дистрибутив так изуродован, что перечислить все возникшие после установки глюки, имеющиеся (и будущие), просто не реально)...

А Win Integrator_ом аккуратненько можно удалить кучу хлама из Win7, не повредив дистрибутив, точнее этот хлам не будет установлен.

Весьма примечательно , что автор 7Customizer_а написал автору Win Integrator_а на форуме msfn.org, буквально следующее :
It is really advanced compared to 7Customizer
(Он действительно лучше в сравнении с 7Customizer)
и призвал к сотрудничеству. Думаю может получится нечто интересное...

dorosa
03-12-2009, 20:20
Это почему же ? Оч. интересная альтернатива канувшей в лету vLite »
Большинство пользователей предпочитают ни чего не удалять.

не повредив дистрибутив, точнее этот хлам не будет установлен. »
А вот здесь вы сильно ошибаетесь, весь хлам остается на месте, посмотрите папки после Win Integrator, но несмотря на это для не подготовленного пользователя она опаснее vLite.

Но главное первое, большинство пользователей не будет удалять пакеты.
Поэтому у каждой из этих программ будут свои сторонники.

службы, которые лучше руками не трогать (во всяком случае - до установки) »
В в vLite действительно некоторые службы нельзя было настраивать, в 7Customizer можно.

MKN
03-12-2009, 22:30
Большинство пользователей предпочитают ни чего не удалять. »
Так таких пользователей и не интересуют ни эти программы ни эта тема.
весь хлам остается на месте, посмотрите папки после Win Integrator »
Поясни. Что не нужное исключил, то и не установилось в ОС. И это главное, т.к. пользователь "по умолчанию"лишён права выбора и вынужден устанавливать ВСЮ кучу хламья навязанного Мелкософтом. А уж в дистрибутиве он пусть будет на здоровье.
И смысла уменьшать сам дистрибутив сегодня давно уж нет. При копеечной стоимости дисков и флешек, где этот дистрибутив находится.

dorosa
04-12-2009, 00:34
Поясни. Что не нужное исключил, то и не установилось в ОС »
Отключилось, а не не установилось. Две большие ризници.

Так таких пользователей и не интересуют ни эти программы ни эта тема. »
Таких пользователей интересует возможность интеграции и некоторых настроек.

MKN
04-12-2009, 09:09
Отключилось, а не не установилось. »
Хмм... Исключил, я к примеру, DVDMovie Maker - и нет его файлов, там где раньше были. Убрал игры - и не маячат они больше в ОС и т.д. Какое уж тут отключение ? Или ты имеешь ввиду, что исходные пакеты никуда не делись ? Так я уже говорил - на здоровье, лишь бы в рабочей системе проги лишние не болтались.
возможность интеграции и некоторых настроек. »
Если только ради одной такой малости заниматься перелопачиванием дистрибутива - вот уж странное и не рациональное желание...
Когда есть масса твикеров или вообще достаточно запуска одного единственного рег файла... И времени это займёт гоораздо меньше.
Дело конечно хозяйское, но упор по моему, не на то делается...

dorosa
04-12-2009, 17:45
Win Integrator - делает тоже самое, что и вы при отключении компонентов в окне "Включение и отключение компонентов Windows", с той лишь разницей, что в этом случаи вы их не включите также просто и при удалении (отключении) некоторых пакетов в Win Integrator, инсталяция и работоспособность операционки становится не возможной.

DVDMovie Maker - и нет его файлов, там где раньше были »
В других папках забыли посмотреть. На msfn.org информации достаточно.

Чего вы получили от удаления пакетов?
Уменьшение размера дистрибутива - нет.
Уменьшение занимаемого места на диске - нет.
Увеличение производительности системы - нет.
Какой смысл удаления? Только для лишней головной боли и решения очередных искусственно созданных проблем?

Прежде, чем начнете возражать с производительностью, проведите тесты на реальных задачах, а не синтетических и скрины в студию.

На этом полемику прекращаю.

MKN
05-12-2009, 10:11
Уменьшение размера дистрибутива - нет. »
Это, повторюсь, сегодня вообще не имеет значения. На DVD что 1G , что 4G в дистрибутиве ОС - без разницы.
Уменьшение занимаемого места на диске - нет. »
Однозначно - да. Удалил (ладно, ладно - оключил) из списка игры - занимаемый ОС размер на диске уменьшился почти на 160M. Проверь сам.

Но дело не в этом. Для чего вообще делают предварительные настройки в исходном дистрибутиве ? Для того, чтобы не делать дополнительных "лишних движений" после установки, т.е. утомительной и длительной настройки ОС пользователем под свои индивидуальные нужды. А это - и твики реестра, и выбор устанавливаемых компонентов или всё в совокупности и т.д.

Главное, при помощи предварительной обработки дистрибутива экономится время и развёрнутая ОС предстанет перед пользователем такой , какой он хочет её видеть.

И 7Customizer и Win Integrator позволяют это сделать достаточно легко и просто. От Win Integrator_а в этом плане пользы больше, т.к. возможности шире. Ессно ИМХО. И не будем говорить о возможных пагубных для ОС последствиях при не верном выборе. Сдуру или по неопытности можно не только ОС сломать...

Форум для того и существует, чтобы подсказать и помочь людям, как и что лучше и правильнее следует делать а чего нет...

ps 7Customizer вчера обновился до 0.2.5

dorosa
05-12-2009, 12:20
И 7Customizer и Win Integrator позволяют это сделать достаточно легко и просто. От Win Integrator_а в этом плане пользы больше, т.к. возможности шире. »
Вот теперь согласен.

Однозначно - да. Удалил (ладно, ладно - оключил) из списка игры - занимаемый ОС размер на диске уменьшился почти на 160M. »
По нынешним меркам слишком мал размер, чтобы удалять пакеты, которые не все смогут вернуть без посторонней помощи.
Да и программы не сообщают, каких им пакетов не хватает.
Но каждому свое. Конечно у Win Integrator есть преимущество перед vLite и W7Mount, пакеты все же можно вернуть.
Вот автор уберет из списка опасные пакеты, тогда будет не плохая прога, особенно в объединении с 7Customizer или добавлением ее функций.

Форум для того и существует, чтобы подсказать и помочь людям, как и что лучше и правильнее следует делать а чего нет... »
Согласен, но пока программа предлагает к удалению опасные пакеты, лучше спрашивать через личку.
Либо создать специальную тему обсуждения и выкладывать безопасные конфиги.

MKN
18-12-2009, 16:39
7Customizer обновился до версии 0.3.2
http://www.msfn.org/board/7customizer-replacement-vlite-windows-7-t139077.html&

dorosa
18-12-2009, 19:47
7Customizer обновился до версии 0.3.2 »
В последних трех версиях, как появилась функция создания ISO образа, напрочь отказывается работать с дистрибутивами в которые вносились какие либо изменения, в том числе с дистрибутивами полученными Аудитом.
А в сумме ничего, наконец то автор ввел работу с файлом конфигурации, а то был абзац, каждый раз по новой ручками выставлять.

putnik521
13-02-2010, 04:01
dorosa,
не могу там зарегиться- где ещё можно посмотреть?
заранее благодарен.

dorosa
13-02-2010, 15:52
не могу там зарегиться- где ещё можно посмотреть? »
На новый год мою регистрацию там уничтожили, по новой не регистрировался.
Где еще посмотреть не знаю, не попадалось.
Win Integrator - можно скачать без регистрации, нажмете на Download.
7Customizer - отказывается работать с образами, в которые вносились изменения, могу залить версию 0.3.2




© OSzone.net 2001-2012