Показать полную графическую версию : подключение к серверу при помощи mstsc
Доброе время суток!
Существует два терминальных сервера (server1 и server2) настроена балансировка нагрузки.
Проблемы 1.при подключении к серверу (server1) при помощи mstsc попадаю на server2. подскажите в чем проблема?
2.как избавиться от этой ошибки? "Клиентское расширение групповой политики Folder Redirection не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения."
Помогите!!!!!!!!!!!
Спасибо.
при подключении к серверу (server1) при помощи mstsc попадаю на server2 »
Может в ДНС неправильно прописаны записи? Проверяли?
После чего это вообще появилось?
Может в ДНС неправильно прописаны записи? Проверяли?
После чего это вообще появилось? »
это сегодня началось в понедельник (16.11.09) в пятницу(13.11.09) все было нормально DNS настроен нормально.
может это из-за антивируса (Trend micro)? что делать не знаю и где капать.
Angry Demon
16-11-2009, 16:21
Barss_s, проверить пингом, какие IP-адреса резолвятся.
По IP-адресу правильно цепляется?
как избавиться от этой ошибки? "Клиентское расширение групповой политики Folder Redirection не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения."
EventID (http://eventid.net/display.asp?eventid=1085&eventno=1412&source=Userenv&phase=1)
проверить пингом, какие IP-адреса резолвятся. »
можно еще nslookup
при подключении к серверу (server1) при помощи mstsc попадаю на server2 »
А при подключении на server2 попадаешь на 1-й? или тоже на второй сервер?
Delirium
17-11-2009, 01:29
А мне сдается, что просто в сеансе на сервере1 выходили по терминалу на сервер2 в полноэкранном режиме. И теперь произошло "наложение" экранов. Попробуйте в верхнем окне терминала нажать галочку "прикрепить". Она может уехать вверх и там будет окно второго терминала.
при подключении к серверу (server1) при помощи mstsc попадаю на server2. »
выдайте нам:
ping server1
ping server2
1.Первая проблема решилась автоматически, если честно ниче не делал и следов не каких не нашел(при проблеме проверял nslookup все работает четка как часы)
2-ой проблеме нашел в Microsoft рекомендации вот ссылочка http://support.microsoft.com/kb/291087/ru
проверю отпишусь.
"какие то странности происходят в последнее время с терминалами и перемещение профилей." буду дальше капать.
Angry Demon
17-11-2009, 12:06
2-ой проблеме нашел в Microsoft рекомендации вот ссылочка http://support.microsoft.com/kb/291087/ru
Какое это имеет отношение к событию 1085 от Userenv?
Была описана ошибка:
"Клиентское расширение групповой политики Folder Redirection не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения."
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.