Показать полную графическую версию : [решено] Копирование системных файлов через bat
Добрый день уважаемые форумчане. Как скопировать файлы с заменой в ситемные папки Windows. Конкретно интересует папка %WINDIR%/ehome в Windows . Как я понимаю надо забрать у system права на Администратора. Делал с помощью cacls и subinacl не помогает ... В безопасном режиме все ок копируеться ,но задача сделать это в обычном режиме при первом запуске с помощью батника. Ось Windows XP PRO rus с интегрированным eng медиацентром .В %WINDIR%/ehome хочу закинуть локализированые файлы для Медиацентра. при копировании ошибка: Не возможно выполнить операцию с открытой пользователем сопоставленной секцией.
Скачал скрипт REPLACER(в аттаче) для замены системных файлов. Методом Drag'n'Drop все работает отлично. Для автоматизации замены группы системных файлов автор предлагает использует скрипт , пример в readme. Делаю все как в примере , пишет ошибку system files not found. Подскажите, что делаю неправильно , 2 недели бьюсь уже...
Пример моего скрипта:
;; ReplacerScript
; Replace ehres.dll
ehrec.exe,ehrec.exe
; Replace ehrec.exe
ehres.dll,ehres.dll
Попробуйте пользовать PendMoves and MoveFile (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897556.aspx).
Попробуйте пользовать PendMoves and MoveFile. »
К сожалению не работает хотя и пишет Move successefully scheduled. Замены файлов физически не происходит
Правильно пишет. Реальная замена происходит в момент загрузки. Т.е. требуется перезагрузить машину.
Попробуйте прочесть описание по-русски: Программы PendMoves и MoveFile (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897556.aspx), может будет понятнее.
В том то и дело что замена не происходит послеперезагрузки
movefile "c:\MCE\ehres.dll" "%windir%\ehome"
Petya V4sechkin
14-11-2009, 15:20
savvato, а в %windir%\system32\dllcache меняете?
нет, а надо и на что проводить замену?
Если оригинальный файл наличествует и в «%systemroot%\system32\dllcache», то надо. Иначе новый файл будет заменён на оригинальную копию из кэша.
Это часть так называемого Windows File Protection (Troubleshooting Tools and Strategies (http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc938983.aspx)). Очень много упоминаний об этом механизме есть в теме про автоматическую установку, в частности, про аддоны.
P.S. У меня не «Windows Media Center Edition», потому упомянутые Вами файлы попросту отсутствуют. Посему ничего более определённого сказать, увы, не могу.
P.P.S. Судя по "\system32\dllcache\ehres.dll" - Поиск в Google (http://www.google.ru/search?q=%22%5Csystem32%5Cdllcache%5Cehres.dll%22) — надо.
Спасибо всем кто отписался, разобрался во всем сам. Все сделал с помощью replaser. Скачал с сайта разработчика pre-release version прогаммы, в скрипте надо указать путь к системным файлам и путь к локализированным. Пример
;; ReplacerScript
%windir%\ehome\ehres.dll,%windir%\RUSMCE\ehres.dll
%windir%\ehome\Ehdrop.dll,%windir%\RUSMCE\Ehdrop.dll
%windir%\ehome\ehrec.exe,%windir%\RUSMCE\ehrec.exe
%windir%\ehome\ehRecvr.exe,%windir%\RUSMCE\ehRecvr.exe
%windir%\ehome\ehsched.exe,%windir%\RUSMCE\ehsched.exe
Версия прожки прикрепленная в аттаче работает только! с флешки почему-то, pre-release версия прогаммы работает откуда угодно.
P.S. Способ предложенный уважаемыми форумчанами с помощью movefile для Windows с MCE работать отказался, в %windir%\system32\dllcache замену делал.
Khvostyk
21-02-2010, 14:33
Спасибо всем кто отписался, разобрался во всем сам. Все сделал с помощью replaser. Скачал с сайта разработчика pre-release version прогаммы, в скрипте надо указать путь к системным файлам и путь к локализированным. Пример »
А не могли бы Вы поподробнее описать всю процедуру максимально автоматизированную по замене системных файлов с помощью этой программы Replacer ? Т.е. есть имеются файлы, которыми надо заменить системные файлы. Что как настроить, чтобы все прошло только батником без мыши и подтверждений.
Привет!
1.Качаешь с сайта разработчиков Pre reliz версию программы.http://www3.telus.net/_/replacer/
2.Создаешь скрипт через блокнот, потом сохраняеш его без расширения(просто имя файла без расширения *.exe, *.txt и т. п.)
пример( в скобках мои коменты),:
;; ReplacerScript (обязательное поле)
%windir%\ehome\ehres.dll(путь к заменяемому ситемному файлу),%windir%\RUSMCE\ehres.dll(путь к файлу который заменяет системный файл)
Вот так должно быть
;; ReplacerScript
%windir%\ehome\ehres.dll,%windir%\RUSMCE\ehres.dll
3. создаешь батник который запускает replacer
replaser.exe /имя твоего скрипта
например:
replacer.exe /zamena
Скрипт должден лежать в одной папке с реплесером.
вроде все, нажатий мышки всего одно - запустить батник, а если через GuiRunOnce то вообще не надо
terro12345
28-03-2019, 19:44
под windows 10 это не работает.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.