Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Несколько изданий на одном диске?


alekcandro
10-11-2009, 16:11
Доброго времени суток, вот возник такой вопрос на оригинальном диске операционной системой Windows 7, содержится только одна версия? (То есть если диск Windows 7 Ultimate на нем и содержаться данная ос, а не выбор из 4-ох, 5-ти версий "Максимальная" ,"Домашняя расширенная" и тд...)

Skander
10-11-2009, 16:22
Ну если написано ультимейт-то там ультимейт и есть. С учётом того что неустановленная ОС занимает от 2,3 до 3 Гб -то много их на одном DVD просто не поместится :)

alekcandro
10-11-2009, 16:34
не скажи, по торрент трекерам можно найти очень много как-бы оригинальных образов, например Windows 7(оригинальные MSDN/TechNet образы) но даже на них при при размере 2-3 гб при установке выскакивает меню с выбором , и все доказывают что это оригиналы, хотя вериться мне в это с трудом так как майкрософту не выгодно так, я прав или ошибаюсь?

http://i047.radikal.ru/0911/2b/cfec269e4848.png

NoVViK
10-11-2009, 16:59
На установочном диске Windows 7 содержатся все версии сразу. Реально они различаются только поддерживаемыми функциями, и зависят от введенного серийного ключа.

Как вариант, на диске, если его записывать из образа можно удалить файл ei.cfg в папке source и будет тебе выбор из всех возможных вариантов.

Vadikan
10-11-2009, 17:16
alekcandro, на диске Ultimate есть все издания, в чем легко убедиться, например, командой imagex /info <путь к дистрибутиву>\sources\install.wim

См. http://oszone.net/8587 (в 7 можно использовать DISM)


Поэтому переход с одного издания на другое (в сторону повышения) легко возможен http://www.oszone.net/10573/Window7_Upgrade_Options#seven2seven

Что же касается приведенного вами скриншота, то это неофициальная сборка - таких Microsoft не выпускает.

alekcandro
10-11-2009, 22:24
Vadikan, Если я вас правильно понял русские вариации Windows 7 которые поступили в продажу являются полными, то есть в определенной версии заложены определенные ОС
Например :
На диске с версией Домашняя базовая (Home Basic), содержаться уже Домашняя расширенная и Максимальная, до которых можно обновиться с помощью "специального ключа " ?

Vadikan
10-11-2009, 23:39
alekcandro, это не зависит от языка издания - русское, китайское - какое угодно. Диск содержит все издания в WIM-образе, но при установке вы можете выбрать только то, которое приобрели - других программа установки не предлагает, как на вашем скриншоте. Другими словами, диски у изданий разные, но основа у них единая.

Это справедливо для коробочных версий. ОЕМ производители предустанавливают ОС, так что я не могу гарантировать, что они сохраняют все издания в WIM-образе - возможно, у них свои схемы обновления.

В файле ei.cfg указывается не только издание, но и канал распространения (ОЕМ или коробка) и тип лицензии. См. Windows Setup Installation Process (http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd744535(WS.10).aspx)

На диске с версией Домашняя базовая (Home Basic), содержаться уже Домашняя расширенная и Максимальная, до которых можно обновиться с помощью "специального ключа " ? »
Да, все издания содержатся в WIM-файле.

Vancouver
12-11-2009, 14:44
Shikitokachi, вы везде несете свои "знания". http://www.oszone.net/8668/w7_install_faq#3




© OSzone.net 2001-2012