PDA

Показать полную графическую версию : Программы для решения задач по высшей математике и физике


stan88
08-11-2009, 22:30
Существуют ли программы для решения задач по высшей математике ( геометрических ) и физике с подобным описанием решения

SimSim
08-11-2009, 23:44
Универсальный математический решатель (Universal Math Solver) (http://www.umsolver.com/)

stan88
09-11-2009, 00:27
а чтото бесплатное

так же там для 5-11 классов а мне нужно высшая математика

SimSim
09-11-2009, 01:15
там для 5-11 классов »
Смотрю, Вы удосужились лишь бегло кинуть взглядом на главную страницу.

stan88
09-11-2009, 01:53
simsim, всеравно она платная и там нету тригонометрии и графических задач

там можно скачать бесплатно только демо версию

SimSim
09-11-2009, 11:27
там нету тригонометрии и графических задач »

Готовится к выпуску следующая версия - UMS 10.0. В этой версии Вы сможете решать тригонометрические уравнения, упрощать тригонометрические выражения и доказывать тригонометрические тождества.

Соответствующие Вашим условиям, приведённым в шапке, бесплатные версии программ мне, к сожалению, не известны.

TDK
09-11-2009, 19:12
stan88, По правде говоря я очень далёк от физики и математики, хватает с меня и одного такого человека в семье...) По сему не очень-то понял ваших требований к подобного рода программам. Из бесплатных прог такого рода пока отрыл только одну. Может быть это не совсем то ( а может быть и совсем не то), но посмотрите, может быть пригодится.
SMath Studio 0.80
Описание:
Учащиеся – люди небогатые, так что бесплатный математический пакет с графическим интерфейсом для вычисления математических выражений и построения двух- и трехмерных графиков окажется как нельзя кстати. SMath Studio 0.80 позволит работать с векторами, матрицами, комплексными числами, алгебраическими системами и дробями. Графический интерфейс напоминает традиционный лист «в клеточку» и очень удобен. Все это богатство в лучшем виде сочетается с замечательными вычислительными талантами SMath Studio 0.80 и встроенным математическим справочником. Поддержка горячих клавиш реализована на высоком уровне. Так, например, последовательным нажатием кнопок устройства можно выбирать один из следующих вводов: <1>, точка-разделитель целой и дробной частей числа, квадратный корень (sqrt), корень произвольной степени (nthroot), интеграл (int) и функцию решения уравнений (solve). Работая с SMath Studio 0.80, вы сможете сохранять документы в формате Mathcad (файлах с расширением .xmcd), вычислять гамма-функцию, распечатывать документы и просматривать результаты присвоения, а для добавления строки в текстовой надписи достаточно нажать Enter при нажатой клавише <*>. Вас ждут улучшенные алгоритмы численных методов, а также исправленные ошибки.

Разработчик: SMath
Веб-сайт: http://ru.smath.info/forum/
Размер: 1,3 Мбайт
Язык: русский
Условия распространения: Freeware

P.S - Если ещё что нибудь найду по данной теме, сообщу.

stan88
09-11-2009, 21:27
TDK, ну по описанию я понял что она ничего сама не вычисляет,Универсальный математический решатель (Universal Math Solver) » вот это почти то что мне нужно но она не вычисляет сложные выражения

Vadikan
09-11-2009, 21:29
stan88, а чего так скромно? Просили бы сразу программу для написания кандидатской диссертации... или докторской...

SimSim
09-11-2009, 23:06
ну по описанию я понял »
Ну как можно стопроцентно понять суть работы программы лишь по описанию, даже не попробовав её в действии?
вот это почти то что мне нужно но она не вычисляет сложные выражения »
stan88, Не обижайтесь, но еду Вы сами пережёвываете? :) Пошевелите извилинами немножко.

stan88
09-11-2009, 23:11
simsim, если бы я сам мог это сделать даже пошевелив извилинами я бы тему не начинал

Vadikan, :) во-во почти такую и надо




© OSzone.net 2001-2012