Показать полную графическую версию : [решено] UAC и доверительные программы
Ребята, вот в Висте встретит такую не приятную штуку - UAC. у себя отключил всегда. Но вот перешел на WINDOWS 7 и там тоже такая же проблема. И хотел разобратся в конце концов, раз и навсегда !
есть определенные программы, при запуске которых вылетает такое предпреждение:
http://s46.radikal.ru/i111/0910/d8/e8492590b268.jpg
Галочку "запустить от имени администратор" - стоит:
http://s57.radikal.ru/i155/0910/b5/2344e61ffebc.jpg
Как и вообше можно определенные программы внести в "список доверенных" , чтоб каждый раз не надоел этими запросами?
(проблема актуаьлная на Windows 7 professinoal, window vista home premium)
Morpheus
01-11-2009, 00:00
krec, UAC можно и вырубить конечно, но это очень пакостный вариант.
Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC (http://www.oszone.net/10594), используйте способ №4 (http://www.oszone.net/10594#400).
krec, посмотрите статьи на сайте Контроль учетных записей в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (http://www.oszone.net/10169/UAC) и Принцип работы "Контроля учетных записей пользователей" в Windows 7 (http://www.oszone.net/10500/uac_windows7_1). Во второй, настройка, так, как и в статье YYYn, описана достаточно подробно.
Не ужели все так "сложно" ? ну я имею ввиду не для меня сложно это делать, а сам процесс !
зачем вообше сунуть в планирощик задач? Если честно - я домал в windows 7 MS сделает это более уднобном, как в антивирусных системах - программу ставить в доверенную зону и все.
а тут надо планировщик задач задействовать еще.
P.S. и еще, там речь идет о "синим щите", т.е. там подписанные программы, а у меня "желтый щит" - это уже НЕ подписанные программы. Еще и не факт, что этот способ поможет.
я домал в windows 7 MS сделает это более уднобном, как в антивирусных системах - программу ставить в доверенную зону и все. »
UAC - это не антивирусная программа, и вообще он не предназначен для защиты от вредоносного ПО. Поэтому принципы совершенно другие.
P.S. и еще, там речь идет о "синим щите", т.е. там подписанные программы, а у меня "желтый щит" - это уже НЕ подписанные программы. Еще и не факт, что этот способ поможет. »
Задание запускается с наивысшими правами, и цвет щита тут не играет роли - это лишь визуальное различие для пользователя. Дополнительную информацию о UAC смотрите по ссылкам в 3 (http://forum.oszone.net/post-1257886-3.html).
Не ужели все так "сложно" ? »
Делается за минуту.
Morpheus
01-11-2009, 20:04
зачем вообше сунуть в планирощик задач? »
Чтобы отключить запрос UAC для данного приложения при запуске через созданный ярлык.
Для Word, ICQ, uTorrent и прочих обычных приложений запуск от админа не нужен, нужен он лишь для тех, которые могут покрошить систему, у Вас много таких? У меня всего 2.
Если честно - я домал в windows 7 MS сделает это более уднобном, как в антивирусных системах - программу ставить в доверенную зону и все. »
Это очень просто объяснить на примере: вредонос пробирается в систему, ищет нужное ему приложение и запускает его с определёнными параметрами - система порушена. Если бы оно было в доверенных, Вы даже и не узнали бы, что вредонос отработал. При существующей системе защиты - выводится запрос, и Вы уже можете самостоятельно принимать решение. Если Вы запустили приложение - нормально, а если работаете, и вдруг всплывает окно с запросом...
Ставлю галочку: "выполнять от имени администратора" и все равно после запуска вылезает окно с предупреждением.
Ставлю галочку: "выполнять от имени администратора" и все равно после запуска вылезает окно с предупреждением. »
Так и должно быть. См. Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC (http://www.oszone.net/10594/run_as_admin) (способ 4)
Сделал всё по 4-му способу (http://www.oszone.net/10594/run_as_admin#400). Не работает. Обкатывал на Total Commander под x64.
Подсобите пожалуйста. Может что добавить надо, или ещё какое решение есть? Там и ошибиться то негде.
Vector_om
20-11-2016, 12:08
Где то было описание по моему, что можно внести если подписать приложение и внести этот сертификат в доверенный.
Или использовать сертификат приложения, но не всегда это срабатывало.
Как самый простой вариант, где то читал и проверил - это ставил совместимость c XP.
Если это не сильно критично (для меня это было допустимо) то так и оставил.
Но то что MS не предусмотрели такую правку и её контроль - это конечно они поленились.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.