PDA

Показать полную графическую версию : нужна помошь с оперативкой Kingmax Dr2-1066 8500Mhz 3шт по 2Гб


XplodeR
23-10-2009, 16:29
помогите, есть у меня материнка Asus P5Q, на ней 4 слота для ОЗУ, в первый канал устанавливаю две планки, а во вторую одну, всего 6ГБ, загружаю систему, вылетает экран смерти (мать его за ногу), думаю нужно переустанавливаться, устанавливаю винду7 64 бит (и раньше она была, только тогда 4 Гб было), все равно та же фигня, думаю еще раз переустановить, переустановил, та же фигня, кстати, когда у мея было всего две планки, я устанавливал вторую во второй канал, тогда тоже экран смерти вылетал, а когда я обе планки в первый канал установил, то нормально работала система, щас еще одну взял и начал вышеописанная проблема, отзовитесь люди добрые!!!!!

alibaster
23-10-2009, 18:06
XplodeR, как люди могут отозваться на ваш безинформативный пост? конфиг компьютера где?
я так понимаю 3 планки по 2 гигабайта не хотят работать вместе!
то есть 2 планки работали и давали в сумме 4 гигабайта в 2 канальном режиме. так?
Вы поставили еще 2 гигабайта и сделали 6 гигов, начались проблемы, так?
Советую зайти в опции памяти и посмотреть какие тайминги у планок, возможно тайминги разные, надо выставить самые длинные тайминги, так же посмотрите какие напряжения требуются для функционирования каждой планки(написано на планках)
Попробуйте поднять напряжение на памяти на 0.1-0.3 вольта
Проверьте новую планку в одиночке, может быть она битая

XplodeR
23-10-2009, 18:15
как понять на самые длинные тайминги, что там нужно делать поп подробнее пжлста. с новой планкой система показывает общий объем памяти 6143мб две планки не хотели работать в 2-х канальном режиме, выдавали синий экран, я их в один канал поставил, все заработало, теперь докупил еще одну, все характеристики совпадают, по крайней мере так написано на упаковке данные системы: проц Е8400 3,00Ghz, мать ASUS P5Q, ОЗУ Kingmax DDr2-1066 8500 6Gb 3шт.

про блок питания забыл, Thermaltake PowerTouch 750watt

alibaster
23-10-2009, 18:47
XplodeR, по отдельности проверяли планки?

XplodeR
24-10-2009, 11:23
да проверял, работает по отдельности. Нашел причину, проблема материнке была, перепрошил биос и все заработало нормально, спасибо за помощь!

па ты в видеокартах разбираешься? у меня и с ней проблема, написал о проблеме в соответствующей теме этого сайта, так та не то чтобы были ответы, там даже просмотров нет

alibaster
24-10-2009, 15:34
спасибо за помощь! »
Вы сами себе помогли)
Я рад!




© OSzone.net 2001-2012