PDA

Показать полную графическую версию : [решено] идентификация компьютера не может быть изменена, потому что установлен центр сертиф.


advin
23-10-2009, 15:18
Есть сервер: Windows Server 2003, который нужно ввести в домен. В окне "Имя компьютера" ругается, что на компьютере стоит центр сертификации.
Но снести я его не могу. Как можно ввести комп в домен? И возможно ли с установленным центром сертификации?

advin
26-10-2009, 12:01
Что, кроме удаления центра сертификации, нельзя обойти эту проблему?

amel27
26-10-2009, 12:22
advin, как Вы думаете, для чего перед установкой CA предупреждают?..
After installing Certificate Services, the computer cannot be renamed and the computer cannot join or be removed from a domain.

advin
26-10-2009, 12:28
Ну если бы я ставил изначально, я бы сказал для чего.
Комп притащили в отдел, вот и надо его включить в домен.
Как лучше тогда поступить? Снести СА - ввести в домен - установить СА... Или лучше его вообще не трогать? Работает в рабочей группе и пусть работает.

amel27
27-10-2009, 07:56
advin, если CA используется (выданные сертификаты в ходу) - лучше не трогать, если нужен CA предприятия (для AD), то можно на базе этого CA поднять подчинённый CA, а текущий сделать изолированным - отключить от сети, забэкапить и засунуть в сейф... или перегнать на виртуалку... при этом все ранее выданные сертификаты останутся действительными... думаю хде-то так

advin
27-10-2009, 08:58
Да. Используется. Лучше тогда оставлю в рабочей группе.
Ясно спасибо.




© OSzone.net 2001-2012