PDA

Показать полную графическую версию : Windows 2003 R2+AD+MSSQL Зависает. Перестаёт отвечать дисковая подсистема


Primeq
13-10-2009, 16:47
Сложилась такая ситуация.
Есть сервер. 2хP3 1266, 1ГБ ОЗУ, 3 SCSI диска.
На нем стоит Windows 2003R2. Поднят контролер домена, DNS,DHCP, MSSQL сервер(малонагруженная база), хранятся общие документы для работы. Ещё поднят IIS для работы WSUS и собстна сам WSUS

Так вот раз в несколько дней система зависает. Причём зависает потому что перестаёт отвечать дисковая подсистема. В системный журнал записи не добавляются что и не удивительно, записать то на диски ничего нельзя.

В чём может быть причина?

P.S. В компании 30 компов. В основном работают с документами.

monkkey
13-10-2009, 17:54
Требуется перезагрузка, выключение? Возможно, неисправен SCSI контроллер.

Primeq
13-10-2009, 18:06
Перезагрузка помогает. Я тоже сначала грешил на контролер, потом ради эксперимента виртуализировал систему. Зкаинул на ESXi на новый сервер. Ситуация такая же. Только терерь в пределах виртуальной машины.

Dimas_83
13-10-2009, 22:49
Ну раз на виртуальной машине ситуация повторилась, значит не железо. (хотя, кто знает). Быть может драйвер...
Попробуйте проанализировать, т.с. заметить периодичность "зависания", затем проверьте журналы и сопоставьте все данные. Или может это связанно с определенными действиями, тогда тут круг еще уже..

Primeq
17-10-2009, 01:00
Сегодня опять завис. В журнале пусто. Я так думаю потому что не может запись сделать в него.
Нагрузки особой в это время ни по иску ни по сети не было. Данные смотрел по мониторингу виртуальной машины на гипервизоре.
В понедельник попробую разнести данные по разным виртуальным дискам. Может поможет...

exo
17-10-2009, 17:16
попробуйте прогу Host monitor. Она наблюдает за серверами.
Настройте на оповещение по ICQ. Настройте наблюдение за диском, процессором, сетью и памятью.
Перед зависаниме узнаете, что происходит с системой.




© OSzone.net 2001-2012