Войти

Показать полную графическую версию : Win 2003 и груповая политика


Gim2009
13-10-2009, 07:18
Добрый день новенький я в таких делах, а мне нужно многое, поможете объяснить, как это делается.
Имеется контролер домена, поднятый до максимального уровня, сделал OU в соответствии схемы предприятия.
Щас начинаем загонять компы в домен, но вот что хотелось бы:
1) когда комп 1 раз зайдет в домен чтоб на рабочем столе не чего не было, (не панель управления не чего, были доступны лиж сетевые принтеры, мой компьютер и все (вроде разобрался я как это делать)
2)нужно чтоб был список программ который ставился абсолютно на все компьютеры(есть сервер у него расшарина папка где находятся все программы, расшарина только для чтения) (благо на предприятии гигабитная сеть), но работали не все ,а только разрешённые программы для данного подразделения OU тоесть в папке все проги, а работают только разрешённые.
3)отключить USB почти на всем предприятии
4)как я понял рулить лучше через GPMC, т.к. удобнее (нет ли полностью рус. версии?)
5)На работе есть сервер с большими винтами, хотелось бы чтоб папка мои документы пользователей дублировалась на сервере

Ребят знаю много прошу, но не могу найти достойную документацию о групповых политиках, кое какие книги заказал но придут только через пару недель.

Ivan Bardeen
13-10-2009, 08:56
2)http://support.microsoft.com/kb/324036 (SRP) + установка программ http://www.windowsnetworking.com/articles_tutorials/Group-Policy-Deploy-Applications.html
3)http://support.microsoft.com/kb/823732/ru
4)Правильно поняли.
5)http://support.microsoft.com/kb/232692 + offline файлы для локальной копии (секция Folder Redirection and Offline Files) http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc781907(WS.10).aspx




© OSzone.net 2001-2012