PDA

Показать полную графическую версию : Чем сохранить книгу в HTML формате


Work700
03-10-2009, 03:30
Ув. собеседники, подскажите пожалуйста, какой программой можно сохранить такого рода книги. Пример (http://www.library.if.ua/books/16.html) И при чём прошу заметить, что мне нужна полностью эта книга, а не только та страница, которая открыта в данный момент. Книгу хотелось бы видеть в pdf-формате.

Заранее спасибо

Coutty
03-10-2009, 09:54
Чтобы скачать - нужен оффлайн-браузер. Например, Teleport Pro (он, правда, платный и неудобный - качает только когда над ним мышкой водишь >_< ). Других полно, но мне разбираться лениво было. Там указывается адрес и параметр: "качать только в пределах данного каталога". Он сливает странички. Первая часть задания выполнена.
Вторая часть посложнее. Первое, что приходит в голову - пишете парсер страничек, собираете основную часть воедино, а потом выводите на печать на виртуальный pdf-принтер (например, doPDF).
Полагаю, основная трудность возникнет при написании парсера. Но что поделать... Можно ещё постранично копировать-вставлять в текстовый редактор. Не факт даже, что это окажется более трудоёмким, чем написание парсера :)

Другой вариант - искать сразу в pdf. Неужели никто нигде не выкладывал? У гугла есть параметры поиска - искать по pdf-документам.




© OSzone.net 2001-2012