PDA

Показать полную графическую версию : Диск использует файловую систему, совместимую с MS-DOS


Guest
04-08-2002, 07:56
Привет !
У меня Win98 работает с диском очень медленно. Открываю вкладку "быстродействие" и вижу следующее:
Диск С использует файловую систему, совместимую с MS-DOS
Диск D использует файловую систему, совместимую с MS-DOS
Диск E использует файловую систему, совместимую с MS-DOS
Страничный обмен в режиме MS-DOS снижает быстродействие
Очевидно, загружается какой-то неправильный драйвер работы с дисками.
Как можно с этим бороться ??
Заранее спасибо !

Belansky
05-08-2002, 10:53
Преобразуй диски в FAT32.

Crazy Wolf
05-08-2002, 14:20
Посмотри, не конфликтует ли контроллер винтов с чем либо, поставь дрова прилагающиечся к мамке, или по возможности скачай свежие версии

alex e
07-08-2002, 11:46
Это точно, закачай дрова для мамки. И еще, проверь в биосе, чтобы твои винты определялись правильно.

Alexandre
27-08-2002, 11:41
Подобного рода вещи у меня бывали, если был подключен неподходящий CD-драйв. Он и сам работал плохо, и винтам не давал. Причем конфликтов не показывалось. Попробуй оставить всего один диск C:, а потом по одному подключать остальное - медленно, но зато выяснишь, кто виноват. А FAT32 здесь ни при чем...

Belansky
27-08-2002, 15:45
Alexandre
На одном из компьютеров такая надпись была, когда CDROM и в помине установлено не было.

ankerok
28-08-2002, 20:43
У меня такая ситуация была в двух случаях: первый, когда полетели драйвера материнской платы - и, иногда, удавалось решить проблему переустановкой драйверов, а второй случай, когда вставлял сетевую карту, и это решилось путем вытаскивания TV платы.




© OSzone.net 2001-2012