PDA

Показать полную графическую версию : Сервер обновлений на Windows XP


mspuz
29-09-2009, 20:21
Добрый день. Имеется 12 компов, на которых установлен Windows XP Service Pack 3. Необходимо, чтобы лишь на одной машине закачивались обновления и раздавались остальным. В трех остальных конторах я использовал WSUS, но он устанавливается только на Windows Server 2003, а в данном случае имеется только XP. Есть какая либо возможность реализовать это?

Loran_rus
30-09-2009, 13:52
Если вы планирует использовать WSUS в данном конкретном случае то серверную платформу можно развернуть на виртуальной машине установленной на одной из рабочих станций. И запускать по мере необходимости.
Так же можно уточнить у поставщика услуг внешней сети имеются ли у них или в пиринговых сетях действующие сервера обновлений чтобы трафик за скачиваемые всеми рабочими станциям обновления считался как локальный.
Либо скачивать необходимые обновления с сайта микрософта вручную или при помощи утилит типа Windows Updates Downloader (http://www.windowsupdatesdownloader.com/) размешать их в общедоступной папке или сетевом диске и уж любыми по вкусу средствами автоматизации проводить необходимую установку.
Еше вариант http://forum.oszone.net/thread-70124.html




© OSzone.net 2001-2012