Показать полную графическую версию : [решено] XP SP3 поверх ХР SP2
TERMINAL
23-09-2009, 14:52
Помогите знатоки !
Имеется автоустановочный диск с ХР СП3 и установленная ХР СП2. При начале установки с досса автоустановочный диск невидит уже установленную систему ХР с СП2. (хотелось бы просто повер обновить)
В чём может быть проблема?
Как это не видит ?А что "говорит"?Будь ОСТОРОЖЕН !Может автоматом весь жесткий отформатировать.
TERMINAL
23-09-2009, 14:56
Просто предлогает новую установку
Повторю "Будь ОСТОРОЖЕН !Может автоматом весь жесткий отформатировать."
При начале установки с досса »
либо у меня с памятью что-то...вроде же из DOS сессии обновление недоступно...
TERMINAL
23-09-2009, 14:59
K.A.V., ну поверх то разрешает ставить СП3 на СП3 и видит винду с СП3...
Сlassic, )) неотформатирует
Petya V4sechkin
23-09-2009, 15:02
[решено] При наличии файла ответов нет функции Восстановления (Repair, [R]) (http://forum.oszone.net/thread-57051.html)
TERMINAL
23-09-2009, 15:05
СТОП !
На этом диске около 30 вариантов установки СП3, есть даже стандартный без файлов-ответов, но в любом случае не видится система с СП2, а только видится с СП3.
Глянь здесь http://support.kemcity.ru/inst_oc/winxprus.php ,на каком этапе не видит ?
TERMINAL
23-09-2009, 15:07
Сlassic, как только определила жёсткие диски...
Сlassic, )) неотформатирует »
отформатирует, если выберите соответсвующую опцию
автоустановочный диск невидит уже установленную систему ХР с СП2 »
может не тот раздел указываете?
хотелось бы просто повер обновить»
интересное словосочетание, поверх обновить
Разъясню, что "поверх" означает, что вы удаляете предыдущую версию ОС и ставите на её место новую
"Обновить" означает, что вы пытаетесь обновить существующую ОС с сохранением всех установленных программ, если именно этот вариант вам необходим, то запускать процедуру обновления ОС можно только из уже запущенной Windws
"Что бы приступить к установке" нажмите "Ввод", после этого покажет все твои разделы и тот на котором винда стоит
запускать процедуру обновления ОС можно только из уже запущенной Windws »
Точно.
TERMINAL
23-09-2009, 15:11
K.A.V., СПС за разъяснение, а то мне тут лопались-доказывали что возможно из под досса...
K.A.V., СПС за разъяснение, а то мне тут лопались-доказывали что возможно из под досса... »
да не за что, в наше время каких только советчиков не встретишь, мне как-то "умный" друг доказывал, что при покупке компа в нём уже установлена ОС, игры, музыка и т.д. :)
P.S.
сори за оффтоп
TERMINAL
23-09-2009, 15:19
K.A.V., Сlassic, жалко людей, головой об стенку бъются, но доказывают что 100 раз уже это делали...
При установке винда начинает искать копии предыдущих версий ХР и если на неё указываешь то она тогда якобы её восстанавливает (обновляет) и потом уже она с СП3
TERMINAL, сам так делал очень много раз, особенно после вирусов. Просто загружался с диска, указывал Установку и при "Поиске предыдущих версий..." находило Windows и там можно было или Установить по новой, или попытаться Восстановить (нажав R). Установка шла в туже папку, причем все программы, установленные ранее, остаются на месте и все отлично работает. Надо было только ввести серийный номер и выбрать часовой пояс. Имя пользователя вводить не нужно было. Но вот сейчас принесли ноут, на котором тоже XP, пытаюсь сделать тоже самое и ничего не получается. Разделы диска видит и если выбрать тот в котором уже установленная windows, то нету приглашения чтоб попытаться восстановить :(, есть только текст что "установка нескольких копий в один раздел...". Так оно установит по новой и снесет все старые настройки. Даже незнаю что и делать, вот начал искать, попал сюда.
...............
Похоже нашел причину, по которой windows не хочет "Восставновиться". Установлена Английская Windows и там есть руссификатор, а пытаюсь ставить с диска Русскую. Поищу сейчас инсталяху Английской...
TERMINAL, нужно быть уверенным, что дистрибутив с sp3 позволяет делать обновление (как правило наличие каталога winntupg), возможно он предназначен только для чистой установки.
Если же это дистрибутив с возможностью обновления, то почему " с досса", почему не запустить обновление из работающей системы? При этом и риск меньше: если обновление этим диском невозможно, будет сообщение об этом или недоступность опции обновления и от новой установки можно будет оказаться.
mazatrackers
20-10-2009, 17:35
K.A.V., СПС за разъяснение, а то мне тут лопались-доказывали что возможно из под досса... »
Запускать обновление win xp можно из под доса.
Кто не верит - смотрите скрин.
http://img26.imageshack.us/img26/6660/55383592.th.jpg (http://img26.imageshack.us/i/55383592.jpg/)
На скрине непонятно, поэтому напишу: обновил таким образом с сп2 до сп3.
Habetdin
20-10-2009, 17:48
mazatrackers, это не запуск обновления, это "обновление" путем средства восстановления :)
mazatrackers
20-10-2009, 18:19
Это уже не важно. главное выполняет обе функции.
И даже так удобнее, если винда вообще легла. Из доса то проще обновить.
Можно этот экран вообще переделать и написать что нить типа: "вы хотите обновить ваш мелкомягкий виндоуз на менее мелкомягкий сервис пак 3?" :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.