PDA

Показать полную графическую версию : тормозит WinXP Pro


senseye
21-09-2009, 09:21
Конфигурация компьютера:

CPU1 version : Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.06GHz
Мать: intel D945GNT
память: 512 mb
Видео встроенное
винт 80 Гб, восстанавливался после вылета Файловой системы, затем, спустя некоторое время форматился полным форматом, заново разбивался и на него ставилась винда...Бэды были...парочка или один

Компьюетр тормозит страшно, при работе в office 2007, в аттаче лог из Process Explorer'а
При таскании окна открытого "моего компьютера" процессор грузится на 50-100% процессом explorer.exe
как еще можно продиагностировать?

Angry Demon
21-09-2009, 09:28
Компьюетр тормозит страшно
Проверить режим контроллера винчестера в Диспетчере устройств.

senseye
21-09-2009, 10:39
винт подключен через SATA, в свойствах контролера Sata не указано ничего, или я не там смотрю...
вот что в свойствах контролеров IDE: (скриншоты)
не знаю что там должно быть, поэтому скрины прилепил...

Petya V4sechkin
21-09-2009, 11:03
При таскании окна открытого "моего компьютера" процессор грузится
Бывает, если драйвер видеокарты не установлен или аппаратное ускорение отключено. Проверьте в Свойствах экрана -> вкладка Параметры -> кнопка Дополнительно -> вкладка Диагностика. А также Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> вкладка Дисплей.

Angry Demon
21-09-2009, 12:10
не знаю что там должно быть
Тут всё правильно.

DVDshnik
21-09-2009, 12:21
Чипсетные микросхемы сильно, да так, что дотронуться невозможно, не нагреваются?

senseye
21-09-2009, 12:42
Бывает, если драйвер видеокарты не установлен или аппаратное ускорение отключено. Проверьте в Свойствах экрана -> вкладка Параметры -> кнопка Дополнительно -> вкладка Диагностика. А также Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> вкладка Дисплей. »
DirectDraw Acceleration: Enabled
Direct3D Acceleration: Enabled
AGP Texture acceleration: Unavailable (не дословно, короче, недоступно)

Чипсетные микросхемы сильно, да так, что дотронуться невозможно, не нагреваются? »
Нет, тепленькие...

Angry Demon
21-09-2009, 12:59
Параметры -> кнопка Дополнительно -> вкладка Диагностика
А здесь?

senseye
21-09-2009, 13:12
А здесь? »
здесь "полное" - тобишь тоже включено!

TDK
21-09-2009, 13:19
senseye, Судя по конфигу компьютера, машинка далеко не новая... проверьте HDD утилитами MHDD или Victoria.

senseye
21-09-2009, 13:38
Судя по конфигу компьютера, машинка далеко не новая... проверьте HDD утилитами MHDD или Victoria. »

Да, не новая, но для офиса - самое то!...
читайте, пожалуйста пост внимательно:

"винт 80 Гб, восстанавливался после вылета Файловой системы, затем, спустя некоторое время форматился полным форматом, заново разбивался и на него ставилась винда...Бэды были...парочка или один"

зачем проверять если я итак знаю что с ним не все в порядке. Факт в том что комп работал нормально - а в последнее время стал тормозить...




© OSzone.net 2001-2012