PDA

Показать полную графическую версию : Проблема после прошивки bios. MSI VR-320


Абордаж
06-09-2009, 19:32
Приветствую.

Буквально вчера прошил свой ноутбук MSI VR-320 драйверами с офф сайта при помощи online программы.

После перезагрузки процесс загрузки останавливается на логотипе windows.

BIOS загружается. Пробовал сбросить все на дефолтные настройки, жму load default setting, но после перезагрузки та же проблема.

Пробовал отформатировать диск и заново поставить винду. Диск нормально читается, отформатировал, но установка завершается после проверки оборудования еще до выбора диска и параметров установки.

1. Прочитал в интернете, что вероятнее всего нужно откатить bios до ранней версии, сам файл драйверов для bios нашел. Так ли это?

2. Сказали, что возможно проблема в том, что используется неправильная шина для загрузки винчестера.

У меня:

Serial-ATA HArd disk
SEcondary IDE master Atapi CD-rom

Мне посоветовали поставить:

Serial-ATA - авто

SEcondary IDE master - HArd disк

Но поставить не могу, потому, что при выборе пункта hard disk там нет параметра для выбора "auto".

Во втором пункте я вообще ничего выбирать не могу.

Что конкретно я неправильно делаю? И посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Codru
06-09-2009, 22:09
Чем была вызвана необходимость обновления БИОС-а? Вы изменили конфигурацию, установили новое оборудование, либо нашли информацию, что ранняя версия БИОС-а была с ошибками и рекомендуют обновить? Если нет, то все правильно
1. Прочитал в интернете, что вероятнее всего нужно откатить bios до ранней версии, ... »




© OSzone.net 2001-2012