Показать полную графическую версию : Установка Win2k3s по сети с нуля
Добрый день.
Следующая задача: Имеется 6 серверов без DVD, требуется установить Windows 2003 server по сети с нуля, т.е. чтобы я видел все настройки и управлял процессом, но грузился по сети.
Как сделать образ, который я солью по сети на HDD (неважно, каким методом) и после перезагрузки будет происходить установка с HDD без поиска всяких файлов на DVD?? Клонировать мне ничего не надо, сервера будут выполнять разные задачи.
Буду очень благодарен за подсказку)
Спасибо
Devils0411
01-09-2009, 13:24
Прочти здесь (http://forum.oszone.net/thread-75297.html). В подписи есть ссылка на скрипт к данной статье. Он подходит как xp так и 2003. Если что-то не понятно пиши - разберемся. Единственное тебе необходимо будет подштриховать файл winnt.sif под себя, т.к. он расчитан на полностью автоматическую установку.
Имеется 6 серверов »
некоторые серверные платформы позволяют подключать удаленный образ как локальный, в том числе HDD, в том числе с перенаправлением консоли - например, технология Intel AMT - смотрите мануал к серверной MB
Мои сервера HP DL 180 G6 поддерживают Intel VT технологию - по большому счёту расширение озвученной вами с поддержкой виртуализации.не уверен что всё так просто - у HP своя политика и данная фича (HP iLO Advanced Pack (http://h18013.www1.hp.com/products/servers/management/remotemgmt.html)) идёт за отдельную плату
Но вот насчёт прикручивания загрузки с сетевого образа я ничего не знаю.. Не подскажете ресурс, где почитать?кроме CPU нужна поддержка со стороны чипсета, по AMT смотреть на Intel - полноценного (бесплатного) софта у них понятно нет, но есть ряд утилит для тестирования/настройки: Tools and Utilities for Intel® vPro™ Technology (http://communities.intel.com/docs/DOC-1171)
По ходу из штатных фич у HP доступна только iLO Remote Console – перенаправление консольной части загрузки/установки - через виртуальный последовательный порт (VSP) - на удаленную консоль (POST/настройка BIOS) плюс совместимость с Microsoft Emergency Management Services (EMS) Console... Поэтому видится следующее решение:
- консольное управление платформой, а также все текстовые этапы установки можно осуществлять по HTTP через iLO-интерфейс;
- удаленную загрузку образов - через PXE на RIS/WDS;
- настройка образов через файлы ответов (см. темы по автоматизации установки);
- контроль Windows-фазы установки через RDP и EMS SAC-консоль.
ссылки:
Using HP Integrated Lights-Out 2 (iLO 2) Text-Based Remote Console (см. линк на HOWTO) (http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?lang=ru&cc=ru&taskId=115&prodSeriesId=1121486&prodTypeId=15351&prodSeriesId=1121486&objectID=c00876121)
Windows Server 2003 Server Technical Reference: Emergency Management Services (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=C145B6A6-97D2-448C-A0DD-4CFAA0BE7D14&displaylang=en)
adm_net, ПМ не является альтернативой форуму
alexeivs
10-09-2009, 08:20
iLO очень удобная штука, и образы монтируются и в BIOS можно ковырять удаленно, и весь процесс загрузки и установки контролировать, я не занимался приобретение HP сервера, и не знаю сколько стоит iLO, но думаю стоит того
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.