PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не запускается\устанавливается WindowsXP


DimonNT
28-08-2009, 18:24
Были проблемы с ntldr system и т.д. я снёс полностью винду и удалил эти файлы...теперь появилась новая проблема проблема...при установке винды после стадии копирования файлов после перезагрузки ось отказывается открывать заставку и выполнять дальнейшие действия(т.е. установка открыватся тоже не хочет) и тупо (я это не могу описать одним словом)......Вообщем после загрузки биос данных(т.е. инциализация устройств проходит) и стоит чёрный экран секунд 6-8 и потом я вижу что лампочка на мониторе гаснет, подумал на косяг в мониторе, но я подключил к tv out телевизор(я так устанавливал винду когда монитор старый сломался а новый не купил....) и заметил что ничего не происходит....на клавиши не реагирует вообще(кроме ctrl+alt+delete)...и ещё реагирет на клавишу выключения(как при недовключенном ПК или ПК который выключился, но с выключеным режимом авто выключения...)....
_______
Как решить проблему без форматирования харда????

DimonNT
28-08-2009, 18:35
попробую..но я чёт не уверен что поможет...а вот ещё что самое интересное когда попытался запустить в безопасном режиме произошло тоже самое!хотя должен появится лог загрузки как обычно...

DimonNT
28-08-2009, 18:51
В первом посте я сказал что всё чистил..попробовал с другого дистриба(microXP) не помогло!!Абсолютно такая же хрень....(у меня сейчас установлена microXP на втором харде(с него я и пишу!)...)..

DimonNT
28-08-2009, 19:29
с ntldr проблем нет..точнее исправил
Вот мой бутник

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINMINI
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINMINI="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

два харда....не видю смысла биос обнулять ибо настройки были только такие что смена загрузчика...кстате что самое интересное из всего ентого из за чего систему решил переустанавливать...ФЕНОМЕН!Система работала как швейцарские часы..просто выключил ПК и тут ошибка(точно какая не помню...вроде из за файла system)...я вставил цд с осью и инсталлер автоматом нашёл повреждённую ось и предложил восстановить, ну я подтвердил....и вот тогда появилась ошибка с ntldr!!игрался я с заменой файлов, потом забил и решил снести....и вот я здесь!
ща попробую program files переименовать...может в нём баги...

Dr.Dark
28-08-2009, 22:51
Вот так boot.ini выглядит у меня....

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Думаю что у тебя он должен быть таким:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

А вообще я бы на твоём месте загрузился с Live CD (если такой есть) спас всё что нужно с жёсткого диска (если есть что спасать), а потом переустановил бы ОСь с форматированием диска...

DimonNT
29-08-2009, 04:39
У меня на втором харде винда стоит независимо от первого т.е. она ставилась без первого...она даже в бутнике не прописана...
Спрятал program files....только я не пойму почему он на ядро(hal.dll) ругается??А что если в бутнике указать на ядро командой
/HAL=halmps.dll...кароче команда не помогла так же и ругается!(я сделал копию hal.dll и переименовал в halmps.dll)....

DimonNT
29-08-2009, 05:45
Снёс всё заново...теперь ошибка файла system!

Dr.Dark
29-08-2009, 11:26
Снёс всё заново...теперь ошибка файла system! »
Если вы переустанавливали Windows XP с форматированием жёсткого диска и у вас какие-то ошибки, то скорее всего это проблема дистрибутива (ИМХО).
Попробуйте восстановить загрузщик Windows из консоли восстановления (команды fixmbr и fixboot)

DimonNT
29-08-2009, 11:33
Форматировать нельзя...уж очень много данных....
фиксы не помогают....А какое отношение имеет файл system к загрузочной записи??
________
Может заархивируете свою папку "windows\system32\config" и скините мне.....попробовать заменить всё...

Dr.Dark
29-08-2009, 11:40
А смысла? ТАма хранятся данные о пользователях...

DimonNT
29-08-2009, 11:50
Ну раз на него ругается.....я в соседнем топе вычитал что можно попробовать на другом шлейфе(типа с этим проблемы...)....попробую о результатах сообщу!

Petya V4sechkin
29-08-2009, 11:50
попробовал с другого дистриба(microXP) не помогло!!Абсолютно такая же хрень....(у меня сейчас установлена microXP на втором харде(с него я и пишу!)...)..
Видимо, первый хард не в порядке.
Попробуйте заменить SATA-кабель (IDE-шлейф), воткнуть в другой порт на материнской плате.

DimonNT
29-08-2009, 15:20
С бутником всё норм....У меня коннект такой pm seagate 160gb(тут проблема) sm DVDROM ss Seagate 120gb(у него нет режима DMA из за этого он немного тормозит поэтому я не ставлю на него винду в постоянку....)....
___________
сейчас поменяю местами жесткие и отключу 120gbшник результат сообщу!

DimonNT
29-08-2009, 15:42
эксперимент завершился неудачей!Отключил один хард 120 вместо него влепил 160 и попытался поставить(предварительно подчистив систему от предыдущих окон)...опять ругань на hal!
____
вот так выглядит бутник сейчас!

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect


Заменил ntldr толку нет....

DimonNT
31-08-2009, 05:04
Форматнул жесткий....всё поставилось!




© OSzone.net 2001-2012